Профориентация школьников Борисовского района

11 декабря 2018 года Центр молодежных инициатив совместно с Центром занятости населения Борисовского района организовали ярмарку ученических мест для старшеклассников 9-11 классов общеобразовательных школ. В мероприятии приняли участие около 250 учащихся из 7 школ Борисовского района.

Представители вузов и сузов Белгородской области предлагали выпускникам борисовских школ выбрать будущую специальность. Ярмарка вакансий ученических мест позволяет школьникам без труда выбрать для себя то образовательное учреждение, в котором он намерен продолжить обучение после окончания школы. Сотрудники Регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (РНМЦ ПАТС), приемной комиссии и центра довузовской подготовки представили Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова. Школьники, их родители и учителя проявили большой интерес к нашему вузу, к специальностям и направлениям обучения.

Сотрудники университета ответили на интересующие вопросы учащихся. Сотрудник приемной комиссии ознакомил с информацией о правилах поступления в вуз, о направлениях обучения и специальностях; все то, что может волновать выпускников школ. Документовед центра довузовской подготовки рассказала о возможности прохождения подготовительных курсов по различным предметам для поступления в вуз.

Специалист центра трудоустройства Денисова Екатерина познакомила школьников с комплексом тестирования ПРОФОРИЕНТАТОР, предназначенным для учащихся 9-11классов и абитуриентов, цель которого индивидуальное определение профессиональной направленности, выбор учебного заведения, факультета и специальности, а также о возможностях трудоустройства по завершении обучения в Технологе; и вузовской системе содействия трудоустройству студентов и выпускников. Школьники, студенты, их родители и учителя проявили большой интерес к нашему вузу, к специальностям и направлениям подготовки.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Для многих учащихся ярмарка ученических мест стала определяющим этапом в оптимальном и взвешенном выборе дальнейшего жизненного пути - своей профессии, учебного заведения, а значит, и своего будущего.

Инженер РНМЦ ПАТС

Е.М. Денисова

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки