Выпускники ИЭИТУС востребованы на рынке труда

Институт энергетики, информационных технологий и управляющих систем, является самым молодым институтом БГТУ им. В.Г. Шухова. Не смотря на это выпускники института очень востребованы и отвечают всем требованиям и вызовам современной экономики России.

В состав ИЭИТУС входят 6 выпускающих кафедр: "Техническая кибернетика"; "Электроэнергетика и автоматика"; "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем"; "Информационные технологии"; "Энергетика теплотехнологии"; "Стандартизация и управления качеством" и общеобразовательная кафедра "Физики".

На кафедрах имеются учебно-методические кабинеты, компьютерные залы, электротехническая лаборатория, ветро-солнечная электростанция, учебный полигон, моделирующий районную подстанцию. Часть лабораторной и практической подготовки студенты проходят на современном действующем оборудовании предприятий филиала ПАО "МРСК-Центра" - "Белгородэнерго", высококвалифицированные специалисты которого активно участвуют в учебном процессе.

Поступая на  ИЭИТУС вы будете востребованы и конкурентоспособны при приеме на работу. Работодатели очень любят институт энергетики, информационных технологий и управляющих систем. Еще ни один работодатель не отказался принять участие в ярмарке вакансий, и всегда предлагают выпускникам и студентам хорошие места по трудоустройству и прохождению практики. В течение 2017 – 2018 учебного года студенты института побывали на экскурсиях на следующих предприятиях: филиал МРСК Центра Белгородэнерго, ООО НПФ «Белагроспецмаш», АО «Белгородский завод горного машиностроения» (АО «Гормаш»), Холдинговая компания «Энергомаш – Строй».

За прошедший 2017 год Региональный научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов организовал более 10 ярмарок вакансий, из них 4 пришлись именно на институт энергетики, информационных технологий и управляющих систем, работодатели предлагали места для прохождения производственных и преддипломных практик.

Региональный научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов трудоустраивает выпускников института на самом высоком уровне. Среди ключевых работодателей института значатся такие предприятия, как Группа компаний «ЭФКО», ГУП «Белгородоблпроект», ООО «Управляющая компания ЖБК-1», АО «Корпорация «Развитие»», ЗАО «Сокол – АТС», ООО Завод «Краски КВИЛ», ОАО «Промгражданстрой», ООО «Мираторг – Белгород», ООО «ТК «Экотранс»», ООО «ЭКО-Золопродуктинвест» и многие другие с радостью забирают к себе на работу выпускников института.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки