Выбирай ИЭМ!

Несмотря на то, что в России сформировалась тенденция перенасыщенности специалистов по экономическим направлениям подготовки, выпускники БГТУ им. В.Г. Шухова остаются востребованными на рынке труда. На это указывает большое количество мероприятий по трудоустройству для студентов Института экономики и менеджмента за прошедший 2017 – 2018 учебный год.

За 2017-2018 учебный год для студентов Института экономики и менеджмента состоялись ярмарки вакансий. Перед студентами выступили представители банка «Россельхозбанк», компаний ООО «Баланс», «Росгосстрах», ООО «Управляющая компания ЖБК-1», ПАО Сбербанк Белгородское ТОСБ №8592, Банк ВТБ (ПАО), ОО «Белгородский» ПАО «Промсвязьбанк», ООО «Мираторг-Белгород», ТМ «KISER», Пункта отбора на военную службу по контракту (2-го разряда) по Белгородской области, ОКУ «Белгородский центр занятости населения».

В рамках комплекса мероприятий по работе со студентами Региональный научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (РНМЦ ПАТС) совместно с выпускающими кафедрами БГТУ им. В.Г. Шухова провёл мониторинг среди обучающихся старших курсов на предмет предполагаемого трудоустройства по окончании университета.

Была организована экскурсия для студентов выпускного курса направления подготовки «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» на ООО «УК ЖБК-1».

Представители Федеральной службы судебных приставов провели презентационную встречу со студентами 2-3 курсов Института экономики и менеджмента.

На базе ОКУ «Белгородский центр занятости населения» состоялось карьерное мероприятие для студентов-экономистов - акция «Молодые кадры - в экономику региона» (в формате «воркшоп»).

Ближе к выпуску молодых специалистов состоялись распределения, по итогам которых можно сделать вывод о том, что молодые специалисты будут развивать свою карьеру в ведущих предприятиях города и области по своим профилям. После выпуска из университета студенты трудятся в различных организациях и компаниях, например, таких как: ООО «Торговый дом АМПК», Администрация Дмитриевского сельского поселения МО «Ракитянский район», ООО «Фуд Трейдинг», ООО «Классика чистоты+», ООО «Стройсервис», ООО «Русагро-Инвест» Производственное Отделение №7 «Белоколодезянское», ООО «Прохоровское-Благоустройство», ООО «ДИАЛ-М», АО «БЗММК им. В.А. Скляренко», ОАО «Кондитерская фабрика «БЕЛОГОРЬЕ», ООО «ОЭЗ Белэнергомаш», УМВД России по г. Белгород, ООО «Котельный завод «БЕЛЭНЕРГОМАШ», Вейделевское МУП «Водоканал», ООО «Белгородстройизыскания», ОО «Белгородский» ПАО «БАНК УРАЛСИБ», Федеральное казённое учреждение «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Белгородской области», АО «Завод нестандартного оборудования и металлоизделий», ООО «Русь-Племптица», МУП «Благоустройство», ООО «Контроль-Белогорье». На мероприятиях по распределению выпускников в Институте экономики и менеджмента также присутствовали представители экспертного центра «Мегадом».

В университете работает центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов со своими возможностями электронных ресурсов по содействию трудоустройству выпускников нашего вуза: Scillbook, сайт Центра карьеры, группа «Центр по трудоустройству БГТУ им. В.Г. Шухова» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/rnmc_pats), в которых можно узнать об актуальных вакансиях, новостях и объявлениях Центра. За более подробной информацией можно обратиться в 233 кабинет ГУК или по телефону 8 (4722) 30-99-64.

В.М. Новицкая, документовед НМЦ ПАТС