Поступай в ИТОМ учиться, чтобы работодателю пригодиться!

Поступая в Институт технологического оборудования и машиностроения (ИТОМ), Вы получаете специальность «инженер-механик», «инженер-технолог».

Инженер-механик – это специалист, который занимается проектированием, конструированием и эксплуатацией механического оборудования, машин, аппаратов в различных сферах производства и народного хозяйства.

Профессия инженера-механика считается универсальной. Представители этой профессии участвуют в производстве материальных благ во всех отраслях народного хозяйства – от производства бытовых товаров и продуктов питания до электронной техники и космических ракет.

Данная специальность высоко востребована на рынке труда. Ярмарки вакансий, организованные для студентов института технологического оборудования и машиностроения, являются наглядным примером актуальности данной профессии. Работодатели предлагают большой перечень мест прохождения практики с дальнейшим трудоустройством на предприятиях от Дальнего Востока до Калининграда и зарубежья.

Институт технологического оборудования и машиностроения совместно с научно-методическим центром профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов проводит ежегодно более 50 карьерных мероприятий в год. К примеру, в 2017-2018 учебном году были проведены презентации компаний (ГК «ФосАгро», ОАО «Белгородский абразивный завод», ООО «Группа Компаний «Русагро», "Севмаш" и др.), организованы экскурсии на профильные предприятия (ГК «ЭФКО», ООО «Белэнергомаш - БЗЭМ», ЗАО «Сокол-АТС», ООО «УК ЖБК-1», ОАО «Лебединский горно-обогатительный комбинат» (ОАО «Лебединский ГОК») и т.д.

Помимо вышеуказанных компаний после выпуска из университета молодые специалисты данного направления имеют возможность трудоустроиться на крупных предприятиях, таких как ООО «СКИФ-М», ООО НПФ «Белагроспецмаш», ООО «Завод-Новатор», АО «БЗММК им. В.А. Скляренко», ООО «ХайдельбергЦемент Рус», Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», ООО «БазэлЦемент» (ООО «Серебрянский цементный завод»), ЗАО «Белгородский цемент» и многих других.

Механики, как и другие специалисты технических направлений, очень востребованы в России и за рубежом.

Уважаемые абитуриенты и родители, более подробную информацию о взаимодействии ИТОМ с профильными работодателями Вы можете узнать непосредственно в институте или обратиться в Центр по трудоустройству выпускников нашего университета (233 каб. Главного учебного корпуса, либо по тел. 30-99-64).

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки