Содействие трудоустройству выпускников-энергетиков

17 мая 2018 г. в г. Воронеже состоялся «Электротехнический форум», который собрал ведущих производителей и дистрибьюторов электротехнического оборудования со всей России. Наибольшее количество участников представляли Центральный-Черноземный регион. Значительным было количество компаний из Белгородской области. В ходе мероприятия обсуждались ключевые проблемы в отрасли и пути их решения, развитие взаимодействия между компаниями. Организатором выступила компания «ЭТМ».

Несмотря на сугубо отраслевой фокус, данный форум также стал полезным для развития партнерской сети работодателей БГТУ им. В.Г. Шухова. Опорный университет Белгородчины на мероприятии представлял директор научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов Юрий Буряк. В рамках форума представителям компаний были переданы комплекты документов для установления партнерских связей и подбор необходимых специалистов из числа выпускников университета. Так, предварительные соглашения были достигнуты с компаниями «ЭТМ», «SAutomatic», «Белэнергоплюс», ОАО «СОЭМИ», «ЭЛБЕНА» и другими. В рамках переговоров были обозначены следующие вопросы: необходимость кадрового планирования как основа для минимизации рисков дефицита высококвалифицированных специалистов, возможности прохождения производственной и преддипломной практик в компаниях, инструменты коммуникации БГТУ им. В.Г. Шухова и компаниями (обмен информацией с помощью электронных ресурсов, размещение информации о вакансиях на университетских электронных платформах Scillbook и группы в социальных сетях, на информационных стендах вуза и т.д.).

В итоге отметим, что подобные мероприятия являются эффективным инструментом для развития связей университета с профильными работодателями.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки