Распределение выпускников института экономики и менеджмента

В БГТУ им. В.Г. Шухова продолжается распределение выпускников. 15 мая 2018 года в 10.00 распределение выпускников состоялось в институте экономики и менеджмента (ИЭиМ) на кафедрах «Стратегического управления» и «Экономики и организации производства», где присутствовали выпускники-специалисты 38.05.01 «Экономическая безопасность» и бакалавры по направлениям подготовки 38.03.02 «Менеджмент», профиль – «Стратегический менеджмент», и 38.03.01 «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций».

После выпуска из университета нынешние студенты будут работать в различных компаниях и организациях, например, таких как: ПАО «Сбербанк», АО «БЗММК им.
В.А. Скляренко», ПАО «ВТБ», ОАО «Кондитерская фабрика «БЕЛОГОРЬЕ», ООО «ОЭЗ Белэнергомаш», УМВД России по г. Белгород, ООО «Котельный завод «БЕЛЭНЕРГОМАШ», Вейделевское МУП «Водоканал», ООО «Белгородстройизыскания», ОО «Белгородский» ПАО «БАНК УРАЛСИБ», Федеральное казённое учреждение «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Белгородской области», АО «Завод нестандартного оборудования и металлоизделий», ООО «Русь-Племптица», МУП «Благоустройство», ООО «Баланс», ООО «Контроль-Белогорье», ООО «ЦКУ ВладМиВа», ООО «Компания АТП», ООО «БелХорека», ООО «ЖЭК Свой Дом», ООО «ОфисМаркет», ООО «ТЗК Белогорье», МБУ «Уразовское благоустройство», ООО «Экватор +», ООО «Карбон Плюс», ООО «Стройдом-31», ООО «Монтажналадка Плюс», ООО «Союз Зерно», МУП ЖКХ «Корочанское-сервис», ЗАО НПФ «ИНФОСЕРВИС», ООО «Линдор», ООО «ГОЛДЕН ТАЙЛ Восток», ООО «Кронос», ООО «СЭТС», ООО «Гарант-Сервис – Белгород», Администрация Веселовского сельского поселения, ООО «АРТ», ООО «Налоговый Партнёр», ООО «Радиус», ООО «Автовокзал», ООО «ЕвроОйл», ООО «Догма права», Белгородское отделение Воронежского филиала ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ», ООО «Элит» и др.

От регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов и Центра развития карьеры в мероприятии принимали участие ведущий психолог Т.И. Куликова и специалист В.М. Новицкая. Сотрудники Центра по трудоустройству взаимодействовали со студентами в течение нескольких лет, приглашали на ярмарки вакансий, организовывали встречи с работодателями и т.д. В ходе мероприятия специалисты рассказали о работе университетского центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов, возможностях электронных ресурсов РНМЦ ПАТС по содействию трудоустройству выпускников нашего вуза (Scillbook и сайт Центра карьеры), проинформировали студентов о ситуации на рынке труда, представили студенческой аудитории наличие вакансий. Помимо этого сотрудники центра призвали студентов активно вступать в группу «Центр по трудоустройству БГТУ им. В.Г. Шухова» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/rnmc_pats), в которой можно узнать об актуальных вакансиях, новостях и объявлениях Центра. Также каждый из выпускников получил соответствующие информационные буклеты о деятельности центра по трудоустройству с рекомендациями касаемо успешного трудоустройства и построения карьеры.

В.М. Новицкая,
документовед РНМЦ ПАТС