Работа для выпускников-транспортников

19 октября 2017 года в БГТУ им. Шухова для студентов старших курсов и выпускников Транспортно-технологического института, а также магистрантов соответствующих направлений подготовки состоялась ярмарка вакансий. Организаторами мероприятия выступили сотрудники регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов БГТУ им. В.Г. Шухова. Перед студентами выступили представители крупных компаний, таких как: ГК «Дженсер-Белгород» », ЗАО «АэроБел», ГК «Авто-Белогорье», ООО «Белдорпроект», ООО «Тринити-Партс», ООО НПФ «Белагроспецмаш», ООО «Автодорстрой-подрядчик». На ярмарке были и сотрудники ОКУ «Белгородский центр занятости населения».

Открывая ярмарку, директор РНМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк отметил, что подобные встречи стали для шуховцев традиционными. В вузе уделяют повышенное внимание сотрудничеству с потенциальными работодателями выпускников, стараются адаптировать ребят к сложившимся социально-экономическим условиям и требованиям работодателей.

Затем собравшихся поприветствовал проректор по непрерывному образованию выпускников, профессор С.А. Михайличенко.

Директор ТТИ Н.Г. Горшкова поблагодарила представителей работодателей за интерес к выпускникам института и обратила их внимание на то, что в аудитории находятся студенты широкого круга транспортных специальностей (около 100 учащихся).

А затем слово было предоставлено потенциальным работодателям – представителям ведущих предприятий Белгорода и Белгородской области.

Представители предприятий провели презентации, показали небольшие видеоролики, рассказали о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов, познакомили с требованиями, которые предъявляются к соискателям.

В качестве положительной мотивации для студентов были приведены примеры «Успешных Шуховцев», которые недавно вышли из стен вуза, но уже смогли достичь успехов в карьерном росте и профессиональной деятельности.

В завершении ярмарки студенты получили возможность пообщаться с представителями работодателей.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки