Ежегодная конференция по содействию трудоустройству выпускников

Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова приглашает принять участие в IX Международной заочной научно-практической конференции «Содействие профессиональному становлению личности и трудоустройству молодых специалистов в современных условиях», которая состоится 17 ноября 2017 года.

Цель конференции – обмен опытом между государственными органами власти, профессиональными учебными заведениями, организациями работодателей, негосударственными организациями по направлениям содействия профессиональному становлению личности, особенностям трудоустройства выпускников образовательных учреждений в современных условиях, проблемам социальной и профессиональной адаптации молодых специалистов, механизмам социального партнерства на рынке труда; обсуждение принимаемых мер по снижению напряженности на рынке труда, выработка предложений по корректировке реализуемых программ подготовки кадров и поддержки молодых специалистов на рынке труда.

Участники конференции:

• студенты и аспиранты, ученые;

• руководители и специалисты государственной службы занятости, органов местного самоуправления, исполнительных органов власти, федеральных структур органов власти;

• руководители и преподаватели системы общего, среднего и высшего профессионального образования;

• руководители и специалисты предприятий и организаций по работе с персоналом;

• руководители центров содействия трудоустройству выпускников ВУЗов и СУЗов;

• представители общественных организаций и СМИ и др.