«Шуховцы» – на форуме «Карьера»

11-14 ноября 2014 года в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского прошел Студенческий форум «Карьера». В Молодежном форуме приняли участие 76 студентов из 23 городов России. БГТУ им. В.Г. Шухова представляли Ломаченко Светлана Николаевна директор регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства выпускников и Дюкарева Татьяна Юрьевна, студентка 4-го курса группы МЭ-41, ИЭМ.

С приветственным словом к участникам форума обратились первый проректор университета, директор института экономики и предпринимательства Грудзинский А.О., проректор по взаимодействию с работодателями и выпускниками Беспалова Т.Н., заместитель министра образования Нижегородской области Коршунов И.А., заместитель министра спорта Нижегородской области Бочаров С.В., заместитель председателя Координационного совета работодателей РЦСТВ ННГУ, заместитель генерального директора по персоналу ОАО «НИТЕЛ» Мыленков В.Ю.

Программа форума предусматривала возможность студентов познакомиться с опытом работы студенческих сообществ по вопросам профессионального самоопределения и трудоустройства. Участникам предстояло принять активное участие в круглом столе, посвященном проблемам трудоустройства, посетить мастер-классы и тренинги от ведущих компаний Нижнего Новгорода по методикам и технологиям профориентации.

На протяжении первого дня форума студенты получили опыт в области профессионального самоопределения, а их навыки трудоустройства получили закрепление на проходившем после пленарного заседания тренинге «Карьера 3:0», который провел один из лучших хедхантеров России, ведущий телевизионной программы «Кадры решают», участник реалити-шоу «Кандидат с Владимиром Потанины» Владимир Якуба. Участники тренинга в режиме реального времени получили отличный опыт трудоустройства.

Во второй день форума были организованы мастер-классы и деловые игры от работодателей: «Управляй карьерой – управляй собой», «Мастер деловых переговоров», «Выявление потребностей клиента», «Банковский рынок».