Ярмарка студенческих и ученических мест для старшеклассников 9-11 классов Новооскольского района

Выбор профессии – дело сложное и ответственное. От верного решения зависит будущее человека. 8 апреля 2014 года состоялась ярмарка студенческих и ученических мест для старшеклассников 9-11 классов общеобразовательных школ Новооскольского района. В мероприятии приняли участие 4 школы из города Новый Оскол и 11 сельских школ, всего 386 учащихся. Основной целью ярмарки является оказание консультативной помощи и содействие в выборе профессии и профиля профессионального обучения. Все дети были поделены на 4 потока. Каждый класс в назначенное ему время смог пообщаться с представителями всех заведений.

Свои студенческие и ученические места предлагали 15 учебных заведений различных уровней профессионального образования Белгорода.

Сотрудники регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (РНМЦ ПАТС) и приемной комиссии представили Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова. Школьники проявили большой интерес к нашему Вузу, к специальностям и направлениям обучения.

Старшеклассники и их родители получили полную информацию об учебных заведениях, ознакомились с информацией о правилах поступления в вуз, о направлениях обучения и специальностях – все то, что может волновать будущих студентов. Также школьники познакомились с комплексом тестирования «ПРОФОРИЕНТАТОР», предназначенным для учащихся 7-11классов и абитуриентов, цель которого – индивидуальное определение профессиональной направленности, выбор учебного заведения, факультета и специальности.

В ходе ярмарки будущим абитуриентам была предоставлена возможность диагностики своих профессиональных склонностей, информация о возможности трудоустройства, услугах службы занятости населения для этой категории граждан.

Старшеклассники получили информационные буклеты о ведущих вузах Белгородской области, смогли познакомиться с особенностями каждого учебного заведения, что несомненно станет им большой помощью в профессиональном самоопределении.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Для многих учащихся ярмарка профессий стала определяющим этапом в оптимальном и взвешенном выборе дальнейшего жизненного пути – своей профессии, учебного заведения, а значит, и своего будущего. Надеемся, что большинство ребят Новооскольского района станут студентами нашего вуза.

Специалисты НМЦ ПАТС

 

  

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки