Конференция «Новые информационные технологии в образовании»

С 11 по 14 марта в г. Магнитогорске состоялась традиционная Международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании». Наш вуз представлял проректор по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников С.А. Михайличенко. Организаторами данного мероприятия являлись несколько известных вузов, среди которых ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (г. Екатеринбург), ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» и другие. Число участников превысило 180 человек. Конференция посвящена вопросам практического применения современных информационных технологий в образовании и синтезировала в себе обсуждение вопросов стратегии создания и развития образовательных и научных порталов, а также подготовки информационных ресурсов для общего пользования. Наш вуз был представлен докладом «Автоматизированная система трудоустройства выпускников Scillbook: опыт взаимодействия с работодателями и перспективы развития».

В ходе работы шло активное   обсуждение планов и практических результатов использования информационных и телекоммуникационных технологий в образовании; обмен научными и техническими достижениями в решении вопросов информатизации. Особый интерес участников вызвал поиск совместных направлений в области научных исследований, укрепление сотрудничества между учебными и научными учреждениями России и ее зарубежных партнеров.

Сотрудники РНМЦ ПАТС