БГТУ им. В.Г. Шухова выиграл грант на развитие студобъединений

БГТУ им. В.Г. Шухова выиграл конкурс программ развития деятельности студенческих объединений, который проводило Министерство образования и науки РФ.

Наш вуз уже принимал участие в этом конкурсе в 2012 году. Тогда «Технолог» также одержал победу, и нам было выделено финансирование – 30 млн. рублей на два года. В этот раз победа в программе позволит получить увеличенное финансирование на 1 год.

Времени на оформление документов для конкурса было очень мало! Все студобъединения и клубы, работающие по 11-ти предложенным министерством направлениям, в рекордный срок собрали информацию, структурировали её и откорректировали свои планы на будущий год.

В итоге все наши труды и старания не прошли даром! 27 декабря стало известно, что из 210 российских вузов, подавших заявку – 155 получат поддержку развития своих студобъединений. И наш вуз в числе победителей!

В БГТУ им. В.Г. Шухова 16 студенческих объединений, работающих по разным направлениям и охватывающих около  6500 тысяч студентов. Победа в этом конкурсе даст возможность студентам и аспирантам в большей степени  реализовать свои способности, уделить внимание здоровью, открыть своё дело, углубиться в науку, а университету – стать площадкой для всероссийских и международных конференций, форумов, чемпионатов.

Программа создана в помощь студенческому активу, чтобы легче было перейти на систему самоуправления. Теперь у студентов и аспирантов БГТУ им. В.Г. Шухова ещё больше возможностей.

Наталья Гаина,

специалист по работе с молодежью

БГТУ им. В.Г. Шухова