Ярмарка студенческих и ученических мест для старшеклассников 9-11 классов

4 декабря 2013 года состоялась ярмарка студенческих и ученических мест для старшеклассников 9-11 классов общеобразовательных школ Чернянского района.  В мероприятии приняли участие 5 школ  и 215 учащихся.

Сотрудники регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (РНМЦ ПАТС) и центра довузовской подготовки  (ЦДП) представили Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова.  Учащиеся школ ознакомились с информацией о правилах поступления  в вуз, о направлениях обучения и специальностях. Также школьники познакомились с комплексом тестирования «ПРОФОРИЕНТАТОР», предназначенным для учащихся 7-11классов и абитуриентов, цель которого – индивидуальное определение профессиональной направленности, выбор учебного заведения, факультета и специальности.

Чернянские школьники проявили большой интерес к нашему Вузу, к специальностям и направлениям обучения.

В ходе ярмарки будущим абитуриентам была предоставлена возможность диагностики своих профессиональных склонностей, информация о возможности  трудоустройства,  услугах  службы занятости населения  для этой категории граждан.

Школьники получили информационные буклеты о ведущих вузах Белгородской области, смогли познакомиться с особенностями каждого учебного заведения, что несомненно станет им большой помощью в профессиональном самоопределении.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Для многих учащихся ярмарка профессий стала определяющим этапом в оптимальном и взвешенном выборе дальнейшего жизненного пути – своей профессии, учебного заведения, а значит, и своего будущего. Надеемся, что большинство ребят Чернянского района станут студентами нашего вуза.

Специалисты НМЦ ПАТС