Миссия – дарить людям свет и тепло

26 ноября в университете состоялась очередная ярмарка вакансий.  Ее участниками стали представители предприятий–работодателей и студенты Энергетического института.

Открывая встречу, проректор по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников С.А. Михайличенко отметил, что в вузе созданы все условия для успешной карьеры шуховцев. Так, в к.233 главного корпуса действует региональный центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов, а в к.716а – центр развития карьеры. Сотрудники этих структур окажут студентам содействие в процессе поиска рабочих мест, адаптации в новом коллективе, дальнейшем продвижении по служебной лестнице. К услугам желающих и авторский курс «Технология успешного трудоустройства».

«Наш девиз: выпускники университета должны быть востребованы! – подчеркнул Сергей Анатольевич. - Тем более, если речь идет о студентах одного из самых современных, перспективных институтов. Ведь те, кто работает с энергией, управляет будущим».

Директор ЭИ А.В. Белоусов подтвердил, что проблем с трудоустройством специалистов у них не бывает. Однако, несмотря на высокий уровень занятости выпускников, институт проводит масштабную деятельность по организации баз практико-ориетированного обучения на профильных предприятиях.

Представитель белгородского центра занятости населения С.Е. Колыхалова призвала студентов ответственно относиться к прохождению практики. Ребята должны зарекомендовать себя, как подающие надежды, грамотные, хорошо обучаемые специалисты, чтобы работодатели проявили в них заинтересованность. «Помните, - обратилась Светлана Евгеньевна к собравшимся, - что на производстве нужны профессионалы. Поэтому не упускайте предоставляемых вам возможностей. Дерзайте!»

В завершении ярмарки, организованной региональным научно-методическим центром профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов совместно с  директоратом Энергетического института, выступили представители предприятий-работодателей. Среди них были сотрудники таких известных организаций, как филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», ОАО «Белгородэнергосбыт», ОАО «Белгородская теплосетевая компания». Ребята узнали об особенностях деятельности этих структур, задали интересующие их вопросы, представили свои резюме.

Ирина Доронкина

Фото Олеси Ключевской