20.11.13 состоялась ярмарка вакансий рабочих мест

20 ноября в университете состоялась очередная ярмарка вакансий. Ее участниками стали студенты старших курсов ИИТУС, а также представители компаний – работодателей.

Открывая встречу, проректор по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников С.А.Михайличенко рассказал собравшимся о той работе, которую вуз проводит с целью обеспечения успешного будущего студентов. Для этого, как отметил Сергей Анатольевич, уже на первом курсе шуховцам предоставляется полный спектр информации об имеющихся в их распоряжении возможностях.

Например, о функционирующих на базе университета региональном научно-методическом Центре профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов и Центре развития карьеры. Сотрудники данных структур помогут оперативно и грамотно разрешить проблемы выпускников, занятых поиском работы. Необходимым багажом навыков студентов снабдят в Центре дополнительного профобразования и инновационных технологий. Там ребята смогут освоить  любую из довольно внушительного перечня специальностей - на сегодняшний день их около 30, от рабочих до офисных. Нелишней будет и подготовка в рамках авторского курса «Технология успешного трудоустройства». Причем, на бесплатной основе, как и  вся эта вузовская программа, - подчеркнул Сергей Анатольевич. Сотрудник  Белгородского областного Центра занятости населения рассказала ребятам о различных формах помощи людям, находящихся в поисках вакансий. А представители компаний – работодателей выступили с презентациями своих предприятий и организаций. В завершение встречи студенты смогли получить у гостей ответы на многочисленные вопросы о перспективах своего трудоустройства.

Ирина Доронкина