Презентация компании «Ростсельмаш» в БГТУ им. В.Г. Шухова

20 марта 2013 г. в университете состоялась презентация ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» (г. Ростов-на-Дону) для студентов 4 курса специальности «Технология машиностроения» Института технологического оборудования и машиностроения.

Организаторами мероприятия от университета выступили научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов и институт технологического оборудования и машиностроения.

БГТУ им. В.Г. Шухова и ООО «Ростсельмаш» в рамках заключенного договора о взаимодействии сотрудничают по различным направлениям, в частности в прошлом учебном году четыре наших студента прошли производственную практику в компании.

Ирина Викторовна Маслова, заместитель директора ИТОМ, отметила, что студенты специальности «Технология машиностроения» проходят практику в крупнейших машиностроительных компаниях различных регионов России, и компания «Ростсельмаш» в их числе.

Компания «Ростсельмаш» продолжает реализацию социально-образовательной программы «Кадры для отрасли», целью которой является повышение престижа и качества подготовки инженеров, поддержка молодых, целеустремленных студентов, заинтересованных в профессиональном развитии, создание системы целевой подготовки «профядра» для Ростсельмаш.

Руководитель проекта «Кадры для отрасли» компании «Ростсельмаш» Максим Петрович Шевцов пригласил студентов 4 курса специальности «Технология машиностроения» пройти производственную практику на предприятии:

практика по профилю будущей профессии;

участие в разработке новой техники;

оплачиваемая практика;

бесплатное проживание;

компенсация проезда к месту практики;

получение именной стипендии.

Студенты проявили высокую заинтересованность, и некоторые из них прошли отборочные собеседования с представителем компании.

Презентация компании «Ростсельмаш» в БГТУ им. В.Г. Шухова

практика по профилю будущей профессии;