Ярмарка вакансий в Короче

 

Ярмарка вакансий в Короче

26 мая 2012г. Администрация Корочанского района организовала встречу с выпускниками и молодыми специалистами средне-специальных и высших учебных заведений г.Белгорода и Белгородской области для обсуждения вопросов дальнейшего трудоустройства в г. Короча и Корочанском районе.

На встрече присутствовали выпускники-корочанцы таких вузов как: Институт культуры и искусства, Белгородский государственный университет и др.

При содействии регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (РНМЦ ПАТС) БГТУ им. В.Г. Шухова на встречу были приглашены также и выпускники-шуховцы.

Из представителей Администрации Корочанского района присутствовали:

Конопляный Владимир Иванович – первый заместитель главы администрации Корочанского района – начальник управления сельского хозяйства и природопользования администрации района;

Афанаськов Сергей Николаевич – заместитель главы администрации Корочанского района по строительству, транспорту, связи и ЖКХ; 

Белкин Александр Викторович – заместитель главы администрации районапо социальной политике;

Фесенко Владимир Николаевич, председатель комитета экономического развития администрации Корочанского района, а также сотрудники районного центра занятости населения.

Встреча началась с выступления главы Администрации Корочанского района- Александра Николаевича Сергиенко.

В своем выступлении он говорил о необходимости привлечения молодых специалистов – корочанцев к развитию района. Ведь сегодня, благодаря усилиям всех структур в районе достигнута устойчивая тенденция в укреплении экономического потенциала: набирают обороты современные высокоэффективные индустриальные промышленные производства, активно развиваются сельское хозяйство, предпринимательство и социальная инфраструктура. В районе строятся и ремонтируются школы и дошкольные учреждения, дома культуры и клубы, корпуса Корочанской центральной районной больницы и сельские лечебные учреждения, храмы, дороги, тротуары, водопроводы и очистные сооружения, благоустраиваются парки, строитсяжилье и решаются многие другие вопросы социальной политики. Поэтому для дальнейшего развития и поддержания экономического потенциала района нужны молодые, активные, желающие работать люди.

В свою очередь, для молодых семей и молодых специалистов предлагаются отличные социальные условия: предоставляется квартиры, оплачивается проезд, главное, чтобы у молодых людей было желание и стремление работать на благо родногорайона.

Для более предметного и детального разговора с выпускниками мероприятие проводилось в рамках4секций:

- «Социальная сфера» (руководитель – Белкин Александр Викторович);

- «Промышленность» – (руководитель – Фесенко Владимир Николаевич);

- «Сельское хозяйство» –(руководитель – Конопляный Владимир Иванович);

- «Строительство и ЖКХ» –(руководитель – Афанаськов Сергей Николаевич).

Выпускники могли поучаствовать в любой из секций, задать интересующие их вопросы, презентовать себя, пообщаться с заместителями главы администрации, узнать подробнее о вакансиях. Руководители секций были открыты к разговору, активно рассказывали об имеющихся вакансиях.

Несомненно, на встрече были поставлены важные вопросы, связанные с развитием района и эффективность их решения во много зависит не только от тех, кто ставит задачи, но и от тех, кто будет их выполнять.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки