Распределение выпускников Архитектурного и Инженерно-строительного институтов

18 и 19 апреля 2022 года Научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов осуществил масштабную работу по распределению 9 кафедр входящие в состав архитектурного и инженерно-строительного институтов БГТУ им. В.Г. Шухова.

Для проведения процедуры распределения выпускников приехали, а также в дистанционном формате сообщили выпускающимся студентам о имеющихся вакансиях ведущие предприятия Белгородской области и других регионов России (ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ», АО «Комбинат КМАруда», ООО НИПЭЦ «Промгидротехника», ЗАО «Осколцемент», Филиал ПАО «Квадра»-«Белгородская генерация», ООО «Русагро-Белгород», Управление Росгвардии по Белгородской области, ООО «Белгородоблпроект», Управление архитектуры Белгородской области и другие работодатели).

Для сведения, в 2022 г. кафедра «Архитектуры и градостроительства» включая магистрантов выпускает - 74 выпускника, кафедра «Дизайна архитектурной среды» - 21, кафедра «Строительного материаловедения, изделий и конструкций» – 47, кафедра «Строительства и городского хозяйства» - 163, кафедра «Экспертизы и управления недвижимостью» - 62, кафедра «Теплогазоснабжения и вентиляции» - 55, кафедра «Архитектурных конструкций» - 34, кафедра «Материаловедения и технологии материалов» - 12, кафедра «Теоретической механики и сопротивления материалов» - 7 выпускников. Помимо бакалавров и специалистов более 150 выпускников магистратуры вышеуказанных кафедр получили предложения трудоустроиться от компаний-партнеров опорного университета Белгородской области.

В начале процедуры распределения директор Научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов Ю.Ю. Буряк выступил с приветственным словом, рассказав о цифровых сервисах, которые помогают оперативно получать информацию студентам и выпускниками по вопросам трудоустройства, временной занятости, практик и стажировок, новостных событиях, объявлениях Центра карьеры, а работодателям – о мероприятиях, проводимых НМЦ ПАТС. Также он рассказал о дальнейшей работе центра с выпускниками университета, о комплексном сотрудничестве и работе Научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов с ведущими предприятиями г. Белгорода и регионов России.

Затем представители организаций провели беседу с молодыми специалистами и рассказали о специфике работы на их предприятиях, нюансы по вопросам трудоустройства и имеющихся вакансиях. Каждому выпускнику архитектурного и инженерно-строительного институтов было предложено несколько актуальных вакансий.

Добавим, что в рамках деятельности Ассоциации выпускников сотрудниками НМЦ ПАТС летом – осенью 2022 г. будет проводиться мониторинг трудоустройства молодых специалистов. Каждому выпускнику, которому придется столкнуться с трудностями в процессе трудоустройства, всегда будет оперативно оказана помощь и поддержка со стороны Центра по содействию трудоустройству БГТУ им. В.Г. Шухова.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки