Результаты осеннего цикла ярмарок вакансий 2021 г. в БГТУ им. В.Г. Шухова

В октябре-ноябре 2021 года прошел осенний цикл ярмарок вакансий для студентов старших курсов и выпускников институтов нашего Университета.

Данные мероприятия прошли в смешанном режиме – в очной форме (для студентов Химико-технологического института, Института экономики и менеджмента, Архитектурного института и Инженерно-строительного института) и в формате on-line (для студентов Института энергетики, информационных технологий и управляющих систем и Института технологического оборудования и машиностроения).  

Ярмарка вакансий – это мероприятие в сфере карьеры и трудоустройства, основными участниками которой являются компании (работодатели), которые демонстрируют имеющиеся вакансии, карьерные возможности для выпускников и специалистов. На ярмарке вакансий студенты-выпускники в одном месте могут пообщаться сразу с несколькими работодателями, тем самым значительно сэкономить свое время и повысить результативность поиска работы.

В мероприятиях приняли участие более 100 предприятий – это не только представители крупных белгородских компаний, но и работодатели из других регионов России, включая транснациональные корпорации: ООО "ЛЛК-Интернешнл" (Lukoil Lubricants Co), ОАО «Белгородский Хладокомбинат», ООО «БЗС «Монокристалл», ООО «Полисинтез», ООО «Группа Компаний «Русагро», ООО Белгородский Ювелирный Завод «Арт-КАРАТ», ЗАО «Сокол-АТС», ООО УК «Зеленая долина», АО «Мальцовский портландцемент», ВТБ, АО «Липецкцемент», ООО «Сенгилеевский цементный завод», ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ», ООО «Шебекинская индустриальная химия», ООО «Петербургцемент», ЗАО «Белгородский цемент», АО «Борисовский завод мостовых металлоконструкций им. В.А. Скляренко», ООО «Фабрика информационных технологий», ЗАО «Осколцемент», С-3 Solutions, ООО Производственная Фирма «Русский инструмент», ООО УК «группа ГАЗ», ООО «Скиф-М», АО «Стойленский ГОК», ООО «Сайнер», ООО «ЮгЭнергоИнжиниринг», ООО «Фабрика информационных технологий», АО «Катавский цемент», Кондитерская фабрика «Белогорье», АО «Мальцовский портландцемент», АО «Невьянский цементник», ООО «Зентип», ООО «Белгородский бройлер», ПАО «Россети Центр»-«Белгородэнерго» и др.

В ходе ярмарки вакансий работодатели продемонстрировали информацию о компаниях, рассказали о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов. Представители компаний рассказали о требованиях к молодым специалистам при приеме на работу, о наличии десятков вакансий, представили данные о социальных пакетах для сотрудников (бесплатное питание, полисы добровольного медицинского страхования работников за счет компаний, доставка к месту работы, помощь с переездом, обеспечение жильем и т.д.), обозначили размер заработной платы для вновь принятых на работу специалистов.

Все компании-партнеры отметили готовность брать студентов и выпускников на стажировки и обучать дополнительно (адаптировать под конкретные условия работы предприятия) их за счет компании с применением инструментов наставничества. В рамках ярмарки вакансий ребята также получили прекрасную возможность лично пообщаться с работодателями, получить ответы на интересующие вопросы (устные вопросы и в чате мероприятия), заполнили анкеты и резюме, договорились о прохождении индивидуальных собеседований, обеспечив себе места для прохождения практики и будущего трудоустройства.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки