Ярмарка вакансий в ИЭИТУС

9 ноября 2021 года состоялась ярмарка вакансий в режиме онлайн на платформе Zoom для студентов Института энергетики, информационных технологий и управляющих систем.

Ярмарка вакансий – это мероприятие в сфере карьеры и трудоустройства, основными участниками которой являются компании (работодатели), которые демонстрируют имеющиеся вакансии, карьерные возможности для выпускников и специалистов, продвигают бренд своей компании как работодателя.

Работа в IT-сфере традиционно является перспективным направлением и путем к успешной карьере молодых специалистов. Это рынок, на котором спрос на специалистов зачастую превышает количество выпускников ИЭИТУС.

Данное карьерное мероприятие вызвало активный интерес как среди студентов, так и среди работодателей – в ярмарке вакансий приняли участие более 100 студентов и 20-ти профильных работодателей: ООО «Сайнер», ООО «ЮгЭнергоИнжиниринг», ЗАО «Осколцемент», ООО УК «Зеленая долина», ООО «Петербургцемент», ООО Белгородский Ювелирный Завод «Арт-КАРАТ», ООО «Фабрика информационных технологий», АО «Катавский цемент», С3 Solutions, Кондитерская фабрика «Белогорье», ООО «БЗС «Монокристалл», АО «Мальцовский портландцемент», АО «Невьянский цементник», ООО «Зентип», ООО «Группа Компаний «Русагро», ЗАО «Осколцемент», АО «Липецкцемент», «Белгородский цемент», ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ», ООО «Белгородский бройлер», ПАО «Россети Центр»-«Белгородэнерго».

Директор научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов БГТУ им. В.Г. Шухова Ю.Ю. Буряк отметил, что целью мероприятия является развитие эффективного сотрудничества между работодателями и университетом. С помощью ярмарки вакансий работодатели могут подобрать себе квалифицированные кадры, а студенты и выпускники – определиться с местом для прохождения практик, стажировок и будущим местом работы. Юрий Юрьевич поблагодарил представителей работодателей за интерес к выпускникам института и отметил, что в вузе уделяют повышенное внимание такому сотрудничеству и призвал студентов-будущих выпускников воспользоваться возможностью заявить работодателю о себе и завести эффективные деловые контакты.

В своих выступлениях каждый представитель компании рассказал о том, чем занимается организация, какие вакансии на данный момент у них существуют или планируются, о возможности прохождения производственных практик и ознакомительных экскурсий. Работодатели озвучили, что необходимо для трудоустройства выпускникам, какие требования они предъявляют к молодым специалистам.

Все компании-партнеры отметили высокую готовность к сотрудничеству с молодыми кадрами: это и готовность брать студентов и выпускников на стажировки, и обучение их за счет компании, для того, чтобы во время обучения молодой сотрудник мог лучше понять процессы, происходящие в организации.

Подобные мероприятия регулярно проводятся на базе институтов университета и являются частью комплексной программы содействия трудоустройству и адаптации молодых специалистов, реализуемой в БГТУ им. В.Г. Шухова.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки