Осенний цикл ярмарок вакансий 2021 г.

С 25 по 29 октября 2021 г. научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов БГТУ им. В.Г. Шухова организовал ярмарки вакансий для студентов старших курсов и выпускников химико-технологического института, института экономики и менеджмента, архитектурного института и инженерно-строительного института с соблюдением всех мер безопасности. Каждый студент и работодатель получил комплект QR-кодов, позволяющих присоединиться к цифровым сервисам БГТУ им. В.Г. Шухова, позволяющим создать резюме, портфолио и успешно трудоустроиться.

Ярмарка вакансий – это мероприятие в сфере карьеры и трудоустройства, основными участниками которой являются компании (работодатели), которые демонстрируют имеющиеся вакансии, карьерные возможности для выпускников и специалистов. На ярмарке вакансий студенты-выпускники в одном месте могут пообщаться сразу с несколькими работодателями, тем самым значительно сэкономить свое время и повысить результативность поиска работы.

Ярмарки вакансий были организованы в смешанном формате, где представители организаций смогли выступить очно перед студентами либо пообщаться в формате онлайн на платформе Zoom. Аналогичный формат участия был предоставлен и для учащихся. В мероприятии приняли участие не только представители крупных белгородских компаний, но и работодатели из других регионов России, включая транснациональные корпорации: ООО «БЗС «Монокристалл», ООО «Полисинтез», ООО "ЛЛК-Интернешнл" (Lukoil Lubricants Co), ОАО «Белгородский Хладокомбинат», ООО Белгородский Ювелирный Завод «Арт-КАРАТ», ЗАО «Сокол-АТС», ООО УК «Зеленая долина» АО «Мальцовский портландцемент», ВТБ, АО «Липецкцемент», ООО «Сенгилеевский цементный завод», ООО «Шебекинская индустриальная химия», ООО «Петербургцемент», ЗАО «Белгородский цемент», АО «Борисовский завод мостовых металлоконструкций им. В.А. Скляренко», ООО «Фабрика информационных технологий» и др.

В ходе мероприятия каждый студент смог узнать у представителей компании о прохождении практики, стажировках, поговорить с будущими коллегами. Представители работодателей и HR-консультанты рассказали о требованиях к молодым специалистам при приеме на работу, свободных вакансиях, о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов, назвали размер заработной платы для вновь принятых на работу специалистов.

Мероприятия данного типа помогают студентам и выпускникам найти базу для прохождения практики, стажировки или подходящей работы; знакомят старшекурсников с ситуацией на рынке труда и требованиями к молодым специалистам.

В завершение встречи ребята получили прекрасную возможность лично пообщаться с работодателями, получить ответы на интересующие вопросы, заполнили анкеты и резюме, обеспечив себе будущее трудоустройство и места для прохождения практики.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки