Парад профессий-2021

22 мая 2021 г. на площадке УСК им. Светланы Хоркиной состоялся ежегодный традиционный ежегодный «Парад профессий», в котором принимали участие ссузы Белгородской области, включая Колледж высоких технологий совместно с выпускающими кафедрами нашего университета. Организацию и проведение презентационной кампании учебных заведений региона курировал Департамент образования Белгородской области. В открытии парада принял участие Врио Губернатора В.В. Гладков. Вячеслав Владимирович отметил важность подготовки высококвалифицированных кадров для развития экономики региона и России в целом.

В «Параде профессий-2021» приняли участие десятки ссузов Белгородчины, которые представили направления подготовки и образцы продукции, а творческие коллективы учебных заведений постарались удивить присутствующих яркими запоминающимися номерами.

В «Параде профессий» наш университет представили ректор, проф. С.Н. Глаголев, первый проректор, проф. Е.И. Евтушенко, проректор по непрервному образованию, проф. С.А. Михайличенко, директор института организации и управления набором С.Б. Булгаков и его заместители И.С. Алферов и А.В. Губарев, директор Колледжа высоких технологий А.К. Гущин и его заместители, директор Центра по трудоустройству выпускников Ю.Ю. Буряк, бойцы студенческих строительных отрядов БГТУ им. В.Г. Шухова. В ходе парада будущим абитуриентам был представлен перечень направлений подготовки и специальностей, порядок поступления в университет, система взаимодействия вуза с работодателями и возможности трудоустройства по завершении обучения в университете. В свою очередь учащихся школ и ссузов области, а также их родителей интересовали вопросы по срокам проведения вступительной кампании, перечень предметов для поступления на инженерно-технические специальности, а также показатели трудоустройства «шуховцев». Каждому абитуриенту были вручены информационные буклеты и справочник абитуриента университета.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки