Научно-практический семинар

27 октября 2010 г. в аудитории А5 учебного корпуса c 14-20 до 16-00

будет проходить научно-практический семинар

«Рынок труда и проблемы трудоустройства выпускников в современных условиях»

для студентов  Архитектурно-строительного института

Семинар имеет своей целью обсудить проблему трудоустройства выпускников вуза, познакомить старшекурсников с ситуацией на рынке труда, существующими вакансиями на рынке труда Белгородской области, требованиями работодателей к подготовке молодого специалиста, организацией работы по содействию в трудоустройстве, основными способами поиска работы, технологией профессиональной адаптации.

В ходе семинара планируются выступления:

проректора по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова, д.т.н., проф. В.С. Севостьянова;

директора  Архитектурно-строительного института БГТУ им. В.Г. Шухова, д.т.н., проф. И.А. Дегтева;

начальника  Управления по труду и занятости населения Белгородской области И.Н. Полевого;

директора  ГУ «Центр занятости населения города Белгорода»  В.В. Лахновой;

директора регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов БГТУ им. В.Г. Шухова, канд.социол.н., доц. Н.Н. Реутов.

Также состоится презентация предприятий (видео- или электронная презентация, выступления представителей предприятий, буклеты и информационные листы и др.) и представление имеющихся вакансий для студентов, участвующих в семинаре.