Распределение выпускников химико-технологического института

В опорном университете Белгородского региона продолжается распределение выпускников. 9 апреля 2019 года с 10.00 комиссия по трудоустройству выпускников работала в Химико-технологическом институте (ХТИ), где состоялось распределение выпускников-бакалавров.

Студенты получили распределение на такие предприятия как, АО «Евроцемент Групп», ООО «БЗС «Монокристалл», ООО «Шебекинская индустриальная химия», ООО Завод «Краски КВИЛ», ООО БЗС «Монокристалл» и другие.

По результатам работы комиссии по трудоустройству 146 выпускников 2019 года получили информацию о вакансиях на предприятиях, местах стажировок и преддипломной практики. После выпуска из университета нынешние студенты будут работать в различных компаниях и организациях.

Сотрудники регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов взаимодействовали со студентами в течение нескольких лет, приглашали на ярмарки вакансий, организовывали встречи с работодателями и т.д. В ходе мероприятия специалисты рассказали о работе университетского центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов, возможностях электронных ресурсов НМЦ ПАТС по содействию трудоустройству выпускников нашего вуза (Scillbook, сайт Центра карьеры), проинформировали студентов о ситуации на рынке труда, представили студенческой аудитории наличие вакансий. Также призвали студентов активно вступать в группу «Центр по трудоустройству БГТУ им. В.Г. Шухова» в социальной сети «ВКонтакте», в которой можно узнать об актуальных вакансиях, новостях и объявлениях Центра. Помимо устных рекомендаций каждый из выпускников получил соответствующие информационные буклеты о деятельности Центра по трудоустройству с рекомендациями касаемо успешного трудоустройства и построения карьеры.

НМЦ ПАТС сотрудничает с каждой выпускающей кафедрой и оказывает помощь всем выпускникам. В Центре студенты могут не только получить профессиональную консультацию, составить резюме, но также выбрать несколько актуальных прямых вакансий от работодателей.

На этом совместная работа Центра развития карьеры, с выпускниками и ответственными за трудоустройство с кафедр не закончится. В рамках деятельности Ассоциации выпускников будет проводиться мониторинг трудоустройства молодых специалистов.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки