Ярмарка вакансий в ТТИ

28 февраля 2019 года в БГТУ им. В.Г. Шухова для студентов старших курсов и выпускников Транспортно-технологического института, а также магистрантов соответствующих направлений подготовки состоялась ярмарка вакансий. Организаторами мероприятия выступили сотрудники регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов БГТУ им. В.Г. Шухова. Перед студентами выступили представители крупных компаний, таких как: АО ГСК «Югория», ОМВД России по Белгородскому району, ООО «ТЮС-ПУТЬ», УМВД России по г. Белгороду, ОКУ «Белгородский центр занятости населения».

Открывая ярмарку, директор НМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк отметил, что подобные встречи стали для шуховцев традиционными. В вузе уделяют повышенное внимание сотрудничеству с потенциальными работодателями выпускников, стараются адаптировать ребят к сложившимся социально-экономическим условиям и требованиям работодателей.

В ходе мероприятия прошли презентации предприятий и организаций, работодатели представили имеющиеся вакансии, места прохождения практик и стажировок, назвали размер заработной платы для вновь принятых на работу специалистов. Помимо этого достаточно детально был освещен вопрос предоставления социальных программ для молодежи (обеспечение жильем, здоровьесберегающие программы, корпоративная культура предприятий).

Также в ярмарке вакансий заочно приняла участие компания АО «ПО «Cевмаш» – один из крупнейших судостроительных комплексов России (входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация»), динамично развивающаяся верфь, успешно сочетающая многолетний опыт судостроения и современный подход в производстве, пригласив на работу специалистов различных направленностей и предложив возможность прохождения практики в их организации.

Одним из инструментов получения высокого результата является интенсивность проведения карьерных мероприятий в институте как превентивной меры предупреждения рисков безработицы среди выпускников.

По окончании ярмарки вакансий у студентов появилась возможность задать представителям компаний свои вопросы, передать свое резюме и пройти предварительное собеседование в компанию своей мечты.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки