Ярмарка вакансий в ИЭМ

27 февраля 2019 г. Научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов организовал ярмарку вакансий в Институте экономики и менеджмента. Несмотря на скептические оценки в обществе по вопросу востребованности специалистов экономического профиля подготовки, традиционно наблюдается высокий интерес к ярмаркам вакансий в ИЭМ со стороны работодателей Белгородской области. Активному продвижению выпускников вышеуказанного института на рынке труда уделяют большое внимание в ректорате, директорате и на выпускающих кафедрах БГТУ им. В.Г. Шухова.

В прошедшей ярмарке вакансий приняли участие компании «Росгосстрах», «ЖБК-1», «Газпромбанк», «Промсвязьбанк», «Райффайзенбанк». Помимо вышеуказанных компаний заявили наличие вакансий для студентов-участников ярмарки вакансий «Сбербанк», «РЕСО», «Росгосстрахбанк», «ЭФКО». В ходе мероприятия прошли презентации предприятий и организаций, работодатели представили имеющиеся вакансии, места прохождения практик и стажировок, назвали размер заработной платы для вновь принятых на работу специалистов. Помимо этого достаточно детально был освещен вопрос предоставления социальных программ для молодежи (обеспечение жильем, здоровьесберегающие программы, корпоративная культура предприятий).

Отметим, что показатель трудоустройства выпускников ИЭМ достаточно высокий и превышает 80% по данным портала по трудоустройству Министерства науки и высшего образования РФ. Одним из инструментов получения высокого результата является интенсивность проведения карьерных мероприятий в институте как превентивной меры предупреждения рисков безработицы среди выпускников.

Благодарим предприятия-партнеры, студентов и сотрудников ИЭМ за проявленную активность в ярмарке вакансий.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки