Ярмарка вакансий в Институте экономики и менеджмента

В БГТУ им. В.Г. Шухова 1 ноября 2018г для студентов старших курсов и выпускников Института экономики и менеджмента, а также магистрантов соответствующих направлений подготовки прошла ярмарка вакансий. Организаторами мероприятия стали специалисты регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов БГТУ им. В.Г. Шухова. Перед выпускниками выступили представители крупных организаций, таких как: ПАО "Сбербанк", ПАО "РОСГОССТРАХ", АО УК «ЭФКО», ОАО ГК "Агро-Белогорье", ОКУ "Белгородский центр занятости населения". С приветственным словом перед аудиторией выступили проректор по непрерывному образованию С.А. Михайличенко и заместитель директора ИЭМ Е.П. Никифорова.

Начиная мероприятие, директор НМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк указал, что подобные встречи стали для шуховцев традиционными. В университете уделяют высокое внимание сотрудничеству с потенциальными работодателями выпускников, стараются адаптировать ребят к сложившимся социально-экономическим условиям и требованиям работодателей, Юрий  Юрьевич поблагодарил представителей работодателей за внимание к выпускникам института.

Далее слово было представлено представителям ведущих организаций Белгородской области.

Представители компаний провели презентации, показали небольшие видеофайлы, сообщили о специфике работы, кадровой политике в отношении молодых выпускников, ознакомили с требованиями, которые предъявляются к специалистам. Работодатели предложили большой перечень мест прохождения практик в их предприятиях. Ребятам также были представлены оплачиваемые стажировки. Вышеуказанные мероприятия направлены на повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда, их профессиональной адаптации и удачного трудоустройства после окончания обучения в вузе.

В завершение мероприятия  учащиеся получили прекрасную возможность лично пообщаться с работодателями, получить ответы на волнующие вопросы.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки