Ярмарка вакансий ХТИ

31 октября 2018 г. в опорном университете региона БГТУ им. В.Г. Шухова для студентов старших курсов и выпускников химико-технологического института магистрантов соответствующих направлений подготовки прошла традиционная ярмарка вакансий. Организатором мероприятия стал региональный научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов Технологического университета.

Перед студентами выступили представители крупных компаний: ООО «Белгородский завод сапфиров «Монокристалл», ООО Управляющая компания ЖБК-1, ООО Завод «Краски КВИЛЛ», ООО «Полисинтез», ЗАО «Осколцемент», ООО Инновационный центр «Бирюч» ГК «ЭФКО.

Открывая ярмарку, директор центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов Юрий Юрьевич Буряк поблагодарил представителей работодателей за интерес к выпускникам института и отметил, что в вузе уделяют повышенное внимание такому сотрудничеству.

Целью мероприятия является содействие студентам и выпускникам в поиске базы для прохождения практики и стажировки, подходящей работы; содействие работодателям в поиске необходимых работников; ознакомление старшекурсников с ситуацией на рынке труда, существующими вакансиями на рынке труда Белгородской области, требованиями работодателей к подготовке молодых специалистов и др.

Подобные мероприятия приобретают особое значение: на рынке труда - немало проблем. И чем раньше студенты задумаются о будущей карьере, тем удачнее она сложится.

Представители компаний провели презентации, сообщили о специфике работы, ознакомили с требованиями, которые предъявляются к соискателям. Работодатели предложили большой перечень мест прохождения практик на предприятиях и пригласили выпускников разнообразных направлений на работу.

По окончании ярмарки вакансий у студентов появилась возможность задать представителям компаний свои вопросы, передать свое резюме и пройти предварительное собеседование в компанию своей мечты.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки