Ярмарка вакансий в ИТОМ

В опорном университете региона БГТУ им. В.Г. Шухова для студентов старших курсов и выпускников Института технологического оборудования и машиностроения и магистрантов соответствующих направлений подготовки 23 октября 2018 г. прошла традиционная ярмарка вакансий. Организатором мероприятия стал региональный научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов технологического университета.

Мероприятие открыл директор НМЦ ПАТС, доц. Ю.Ю. Буряк и наметил ключевые задачи проводимой встречи. Затем с приветственным словом перед собравшимися выступили проректор по непрерывному образованию, проф. С.А. Михайличенко и зам. директора ИТОМ, доц. И.В. Маслова.

Перед студентами выступили представители крупных компаний: ООО «СКИФ-М», ООО «Белэнергомаш - БЗЭМ», ЗАО «Осколцемент», ОАО «Лебединский ГОК» и ОАО «СОАТЭ».

Традиционно ярмарки вакансий проводятся весной и осенью, преследуя при этом различные цели. На осенних мероприятиях студентов стараются привлечь на практики и стажировки, а весной чаще предлагаются реальные вакансии для дальнейшего трудоустройства.

В целом целью мероприятия является содействие студентам и выпускникам в поиске базы для прохождения практики и стажировки, подходящей работы; содействие работодателям в поиске необходимых работников; ознакомление старшекурсников с ситуацией на рынке труда, существующими вакансиями на рынке труда Белгородской области, требованиями работодателей к подготовке молодых специалистов и др.

В ходе мероприятия директор центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов Юрий Буряк поблагодарил представителей работодателей за интерес к выпускникам института и отметил, что в вузе уделяют повышенное внимание такому сотрудничеству.

Представители компаний провели презентации, сообщили о специфике работы, ознакомили с требованиями, которые предъявляются к соискателям. Работодатели предложили большой перечень мест прохождения практик на предприятиях и пригласили выпускников разнообразных направлений подготовки на работу.

В завершение встречи ребята получили прекрасную возможность лично пообщаться с работодателями, получить ответы на волнующие вопросы, передать свои резюме, обеспечив перспективы своего благополучного трудоустройства.

Инженер НМЦ ПАТС

Е.М. Денисова

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки