«Управление персоналом» - востребованная специальность

В рамках «Недели без турникетов» Центром по трудоустройству БГТУ им. В.Г. Шухова 3 октября 2018 г. для студентов специальности 38.03.03 «Управление персоналом» была организована экскурсия на предприятие ООО «Белэнергомаш - БЗЭМ».

ООО «Белэнергомаш - БЗЭМ» - это ведущее предприятие энергомашиностроения с семидесятипятилетним опытом работы в отрасли. Сегодня специализированные производства ООО «Белэнергомаш - БЗЭМ»: производство соединительных элементов трубопроводов, производство труб, кузнечно-прессовое производство, производство сильфонных компенсаторов, котельное производство и производство строительных металлоконструкций – выпускают широкую номенклатуру продукции для энергетики и строительства.

В ходе мероприятия директор по персоналу Алексей Петрик и директор Управления по работе с персоналом Анна Зайкова представили ребятам видеоролик о предприятии, далее провели практическое занятие на тему «Оценка персонала». Успех развития любой организации, независимо от рода и масштабов ее деятельности, напрямую зависит от эффективности работы сотрудников. Высококвалифицированный и компетентный персонал, удовлетворенный условиями и оплатой своей работы, демонстрирует высокую производительность труда. А.В. Петрик рассказал студентам о прохождении тестирования, об условиях приема специалистов на работу, какими качествами и умениями должен обладать сотрудник завода и какие у них перспективы развития. Далее всех пригласили на производственную площадку. Был проведён инструктаж для студентов по технике безопасности и выданы каски.

Ребята посетили основные производственные цеха завода, познакомились с технологией производства, складирования, резки и сварки металлических изделий, посетили участки оцинкования, грунтовки и окраски готовых металлических конструкций. Предприятие поразило ребят своими масштабами производства, некоторые студенты всерьез задумались о работе на данном предприятии.

Отметим, что на заводе имеется возможность студентам пройти летнюю практику, выпускников же ждут на стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки