Центр по трудоустройству на Дне открытых дверей университета

30 сентября 2018 года прошёл первый день открытых дверей в новом учебном году.

Тематическую выставку, которая проходила на 1 и 2 этажах Учебного корпуса, посетили около 500 человек, будущих выпускников школ и колледжей. На ней они смогли в полном масштабе ознакомиться со структурными подразделениями университета и получить всю необходимую им информацию.

Стенд НМЦ ПАТС заинтересовал многих абитуриентов. Сотрудники Центра развития карьеры ознакомили школьников и родителей с деятельностью центра, раздали информационные буклеты, рассказали о мероприятиях, которые организует НМЦ ПАТС (научные конференции, выезды на предприятия, ярмарки вакансий и т.д). Так же были даны ответы на интересующие вопросы: как научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов содействует выпускникам в поиске рабочего места, какая доля выпускников устраивается через университетский центр трудоустройства, существует ли в вузе система распределения выпускников, формы связи университета с работодателями, условия поиска работы в Белгороде, много ли иногородних студентов трудоустраивается в областном центре и т.д.

Впервые на Дне Открытых дверей помимо оформленной информационных выставочных стендов состоялась прямая трансляция в интернет видео-конференции с руководством вуза, в которой ректор отметил, что по итогам приемной кампании 2018 количество поступающих заметно возросло, конкурс на места также стал заметно выше, что свидетельствует о востребованности вуза и укреплению его позиций в различных рейтингах.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки