HR-менеджеры востребованы на рынке труда

19 сентября 2018 года состоялась встреча с индивидуальным предпринимателем Еленой Евгеньевной Сидоренко студентов выпускных курсов БГТУ им. В.Г. Шухова.

На мероприятии присутствовали студенты направления подготовки 38.03.03 «Управление персоналом».

Организатором участия «шуховцев» в мероприятии выступил Региональный научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов. Основным видом деятельности ИП Сидоренко Е.Е. является деятельность в области права, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, разработка программного обеспечения и консультирование в этой области.

Управление персоналом - специальность востребованная и нужная. Но ещё несколько лет назад она не была такой популярной. Студентов на курсах «Менеджмент организации» обучали управлять ресурсами предприятия. Конечно, сотрудники в эти активы также входили. В настоящее время основы управления персоналом используются практически в любой организации, независимо от её размера. Руководители всех уровней признают важность и нужность грамотного подхода к человеческим ресурсам организации.

Со слов Елены Евгеньевны, HR-менеджер - ценный кадр любой организации, поскольку от него зависит качество и профпригодность остальной части коллектива. Он набирает кадровый состав и полностью адаптирует его к работе в компании. Профессия востребована на малых и больших предприятиях. Управленец персоналом должен ориентироваться не только в правовой и организаторской сфере, но быть подкованным в педагогической и психологической сфере деятельности.

«Главная цель данного мероприятия, дать актуальные и комплексные знания о том, как управлять проектами и командой, нанимать, развивать и оценивать сотрудников; о финансах и документообороте, социальной психологии, маркетинге и IT. Наши программы нацелены на то, чтобы вы не просто получили информацию, но и познакомились с ведущими специалистами в сфере HR, а также попробовали на практике все, чему научились», - отметила Елена Евгеньевна. Более подробную информацию можно получить в Центре по трудоустройству выпускников университета (каб. 233 Главного учебного корпуса либо по тел. 30-99-64).

Инженер

Е.М. Денисова

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки