Выбирая ХТИ, трудоустроен будешь Ты!

Поступая в химико - технологический институт вы получаете специальность «инженер-технолог». В состав ХТИ входят 6 выпускающих кафедр: «Технология цемента и композиционных материалов»; «Технология стекла и керамики»; «Теоретическая и прикладная химия»; «Безопасность жизнедеятельности»; «Промышленная экология»; «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Данная специальность высоко востребована на рынке труда. Ярмарки вакансий организованные для студентов химико-технологического института являются наглядным примером актуальности данной профессии. Работодатели предлагают большой перечень мест прохождения практики с дальнейшим трудоустройством на предприятие.

Институт технологического оборудования и машиностроения совместно с научным методическим центром профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов проводит более 50 карьерных мероприятий в год.

В течение 2017-2018 года были проведены презентации компаний (ООО «Шебекинская Индустриальная Химия», Lafarge Holcim, ГК «ФосАгро» и др.), организованы экскурсии на профильные предприятия (ООО «Белгородский завод сапфиров «Монокристалл», ООО Завод «Краски Квил» и др.).

После выпуска из университета молодые специалисты данного направления имеют возможность трудоустроиться на вышеуказанных крупных предприятиях, а также ООО «Керама Марацци», ООО «Полисинтез», ЗАО «Осколцемент», АО «ВЕРОФАРМ», АО «Сызранская керамика» партнер ООО «Белкерамика», ООО «ПИК-ФАРМА ЛЕК», Главное управление МЧС России по Белгородской области, ООО «ХайдельбергЦемент Рус", АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и т.д.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки