Причины стать архитектором

Выбирая профессию архитектора, вы соединяете инженерию и искусство. Поэтому помимо самого очевидного дела — проектирования зданий и сооружений — архитекторы занимаются дизайном интерьера, созданием парков и озеленением городов. Есть и более широкие специализации — градостроительная деятельность (проектирование районов или крупных муниципальных комплексов) и урбанистика (развитие городов как единых систем).ъ

Современная тенденция — сужение архитектурных специализаций: чем сложнее становятся объекты, тем труднее разбираться во всех типах строительства сразу. С другой стороны, в работе возникает больше возможностей для творчества: современные архитекторы, как правило, не занимаются просчетом нагрузок и кропотливой склейкой макетов. Проекты разрабатывают за счет систем автоматизированного проектирования, а макеты делают на 3D-принтерах.

Выпускник Архитектурного института сможет работать как в государственной структуре, так и в частном бюро. Архитекторы необходимы в СМУ и строительных компаниях. Начинается карьера с должности помощника либо подмастерья. В дальнейшем при наличии таланта и трудолюбия можно дослужиться до высокооплачиваемой должности главного архитектора либо ведущего специалиста в зависимости от места работы.

Данная специальность высоко востребована на рынке труда. Выпускники данного направления после выпуска имеют возможность трудоустроиться на крупных предприятиях, таких как: УК "ЖБК-1", ООО «Вереск», ООО «Проект плюс», ООО «Архитектурно-проектное бюро», ОАО «Белгородземпроект», Управление архитектуры Белгородской области – ОГУ «Служба градостроительного кадастра», Бюро технической инвентаризации, ООО «Центргипроруда», ОАО «ТИСИЗ», ОАО «Центр оценки и экспертизы», ООО «Бюро Кадастровых Инженеров» и др.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки