Строительных дел мастер!

Выбирая инженерно-строительный институт Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова вы не только получаете специальность «инженер-строитель», «инженер-проектировщик», «инженер-бакалавр», а также свяжете свое будущее с интересной увлекательной работой, приносящей достойный и стабильный заработок.

Во многом, благодаря инженерно-строительному институту, в нашем городе и области профессия инженера-строителя является одной их самых востребованных и престижных. Усилиями инженеров строительного профиля и архитектурных специальностей, выпускников нашего института Белгородчина становится краше и уютнее и с каждым днем молодеет.

Институт ведет активную, разноплановую жизнь, участвует в международных выставках и форумах, занимается творческой и спортивной работой, участвует в студенческих слетах и строительных отрядах.

В состав института входит 7 кафедр, из которых 6 выпускающих.

Кафедры института имеют современную лабораторную базу, укомплектованную современным испытательным оборудованием и средствами измерений.

Место работы инженера-строителя – строительная компания. Прежде всего, этот специалист разрабатывает проект строительных работ, определяет их график, порядок, нужное количество рабочей силы, выбирает необходимые строительные материалы и т.п. Инженер-строитель также непосредственно руководит строительными площадками. Он отвечает за монтаж строительных конструкций, контролирует соблюдение составленного им графика, следит за качеством работ, за их соответствием строительным нормам и правилам. Обязанностью инженера-строителя является и контроль качества строительных материалов и конструкций, получаемых от поставщиков.

Инженер-проектировщик (вентиляции, отопления, водоснабжения и канализации) работает с системами наружного и внутреннего водоснабжения, канализации и отопления, пожаротушения, дымоудаления, напольного отопления, вентиляции и кондиционирования жилых, общественных и производственных зданий, а также проектирует котельные.

Данная специальность высоко востребована на рынке труда. Выпускники данного направления после выпуска имеют возможность трудоустроиться на крупных предприятиях, таких как: Управление архитектуры и градостроительства департамента городского хозяйства и градостроительства, ООО «Белгородгражданпроект», Проектное управление ООО «ЖБК-1», ООО «Белгородстроймонтажпроект», ОАО «Газпром газораспределение Белгород», ОАО «Белгородская теплосетевая компания», ОАО «Квадра», ООО «Газпром межрегионгаз Белгород», Белгородское управление магистральных газопроводов, ООО «Газэнергосеть Белгород», ГУП «Белгородский водоканал», ООО «СтройГаз», группа компаний «Агрохолод», ООО «Центр независимой оценки», ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» и многие другие.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки