Абитуриент, поступай в ТТИ!

Завершился учебный год, и пришла жаркая пора приёмной кампании. Перед абитуриентами стоит нелёгкий выбор будущей профессии. Выпускники школ и их родители, в том числе, активно изучают, какие специальности востребованы на рынке труда. Дабы облегчить данную задачу, подведём итоги прошедшего учебного года для специальностей Транспортно-технологического института.

За 2017-2018 учебный год для студентов Транспортно-технологического института состоялись ярмарки вакансий. В ярмарках приняли участие представители таких компаний как: ГК «Дженсер-Белгород», ООО НПФ «Белагроспецмаш», ЗАО «АэроБел», ГК «Авто-Белогорье», ООО «Белдорпроект», ООО «Автономия», ООО «Тринити-Партс», ООО «Автодорстрой-подрядчик», ООО «ЧАДЭ-Аварком», ТМ «KISER», ООО «Белдорстрой», ООО «Управляющая компания ЖБК-1», Пункт отбора на военную службу по контракту по Белгородской области. На ярмарках были и сотрудники ОКУ «Белгородский центр занятости населения».

Группа Компаний «ФосАгро», один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, провела для студентов Транспортно-технологического института презентацию компании.

            В рамках реализации курса «Проблема и реализация карьерного роста» среди первокурсников направления подготовки «Наземные транспортно-технологические комплексы» было проведено исследование на предмет развития карьеры молодых специалистов во время обучения в университете и в постдипломный период. Детальные результаты исследований имеются в РНМЦ ПАТС.

В рамках комплекса мероприятий по работе со студентами Региональный научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (РНМЦ ПАТС) совместно с выпускающими кафедрами БГТУ им. В.Г. Шухова провёл мониторинг среди обучающихся старших курсов на предмет предполагаемого трудоустройства по окончании университета. В период с 15 января по 15 февраля 2018 года сотрудниками РНМЦ ПАТС в очередной раз произвёлся сбор и анализ информации о местах предполагаемого трудоустройства выпускников. По итогам анкетирования сотрудники РНМЦ ПАТС и выпускающих кафедр оказывают содействие в поиске рабочих мест. Реализуемый комплекс мероприятий по работе с выпускниками предусматривает информирование каждого студента о возможности трудоустроиться на предприятиях на завершающей стадии обучения и по окончании вуза.

ООО «УК ЖБК-1» была организована экскурсия для студентов выпускного курса направления подготовки «Наземные транспортно-технологические комплексы» на производственные объекты компании. В рамках мероприятия на предприятии произошла встреча со специалистами-практиками, а также успешными выпускниками, которые реализуют себя в корпорации ЖБК-1.

Ближе к выпуску молодых специалистов-транспортников состоялись распределения, по итогам которых можно сделать вывод о том, что молодые специалисты будут развивать свою карьеру в ведущих предприятиях города и области по своим профилям.

В университете работает центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов со своими возможностями электронных ресурсов по содействию трудоустройству выпускников нашего вуза: Scillbook, сайт Центра карьеры, группа «Центр по трудоустройству БГТУ им. В.Г. Шухова» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/rnmc_pats), в которых можно узнать об актуальных вакансиях, новостях и объявлениях Центра. За более подробной информацией можно обратиться в 233 кабинет ГУК или по телефону 8 (4722) 30-99-64.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки