«Технолог» расширяет горизонты сотрудничества с предприятиями региона

19 июня 2018 г. в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся визит Губернатора Белгородской области Е.С. Савченко. Учёные, инноваторы университета, руководство региона, представители предприятий Белгородской обсудили вопросы сотрудничества на выставке в студенческом дворце культуры, посвященной инновационному предпринимательству в вузе.

В ходе реализации протокола поручений Губернатора Белгородской области 28 июня 2018 г. директор Центра дополнительного профессионального образования и инновационных технологий, к.т.н., доц. В.И. Уральский, директор Института технологического оборудования и машиностроения, к.т.н., доц. С.С. Латышев и директор Регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов, к.и.н., доц. Ю.Ю. Буряк посетили профильные предприятия в г. Шебекино (ООО «Промзапчасть», ООО «Ямщик» и АО «Шебекинский машиностроительный завод»).

 

В ходе встреч с руководством вышеуказанных предприятий обсуждались вопросы развития дуального обучения, профессиональной переподготовки и повышения квалификации сотрудников компаний, прохождения практик и стажировок студентов, трудоустройства выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова. Одним из приоритетных направлений сотрудничества было отмечено взаимодействие работодателей и вуза в профориентационной работе среди школьников и учащихся учреждений спо Шебекинского района с целью преодоления дефицита высококвалифицированных инженерных кадров на вышеуказанных предприятиях. Отметим, что работодатели готовы участвовать в образовательном процессе, предоставлять темы для курсовых и дипломных проектов, а также заинтересованы в проведении диссертационных исследований учеными «Технолога» по профилям работы компаний. Представителям предприятий были переданы договоры о сотрудничестве между БГТУ им. В.Г. Шухова и работодателями, соглашения об организации базовых кафедр, информационные буклеты, календари с контактными данными подразделений университета.

   

Уважаемые студенты и преподаватели! Более подробную информацию о результатах визита представителей БГТУ им. В.Г. Шухова на предприятия в г. Шебекино можно получить в Центре по трудоустройству выпускников (каб. 233 Главного учебного корпуса, тел. 30-99-64).

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки