Молодым - везде у нас дорога

14 июня 2018 года в 10.00 на базе ОКУ "Белгородский центр занятости населения" прошла акция "Молодые кадры - в экономику региона" (в формате "воркшоп") для выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова.

На мероприятии присутствовали студенты выпускных курсов направления подготовки 38.03.01 "Экономика" профиль подготовки "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит" и специальности 38.05.01 "Экономическая безопасность".

Организатором участия "шуховцев" в акции выступил Региональный научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов. В ходе мероприятия для участников провели мастер-классы по организации собственного бизнеса, а также студенты были внесены в кадровый резерв предприятий Белгородской области. Цель акции содействовать трудоустройству студентов и выпускников вузов. Мероприятие провели в формате "воркшоп" по экономической тематике.

Участников разделили на пять команд, раздали задания и предложили выбрать род деятельности в экономической сфере, разработать логотип своей компании и бизнес-план. Далее капитаны команд презентовали свою компанию. Оценивали участников приглашённые гости: представители налоговой службы, фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, директора крупных компаний.

"Главная цель такой акции, чтобы работодатели оценили студентов и выпускников и в будущем пригласили их к себе на работу" - отметила начальник отдела по работе с работодателями и анализа рынка труда Белгородского центра занятости населения Анна Бадо. Мероприятие прошло в рамках реализации областного проекта "Молодым - везде у нас дорога", направленного на создание условий для будущего трудоустройства студентов и выпускников региона. Более подробную информацию можно получить в Центре по трудоустройству выпускников университета (каб. 233 Главного учебного корпуса либо по тел. 30-99-64).

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки