Экскурсия на сахарный завод «НИКА»

23 мая 2018 г. Научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов совместно с кафедрой механического оборудования при поддержке ректората БГТУ им. В.Г. Шухова организовали экскурсию для «механиков-пищевиков» (группа МОП-36) на производственные объекты сахарного завода «НИКА» компании «Русагро» в н.п. Пятницкое Волоконовского района Белгородской области. Возглавлял экскурсионную группу директор НМЦ ПАТС Юрий Буряк.

В ходе мероприятия выпускник БГТУ им. В.Г. Шухова (2011 г., кафедра «Теплогазоснабжения и вентиляции»), а ныне менеджер по упаковке Дмитрий Артеменко совместно с руководителем известково-газового и жемо-сушильного отделения Константином Кошманом представили студентам технологический процесс производства сахара.

     

Ведущий специалист по подбору персонала Наталья Толстых презентовала программу трудоустройства молодых специалистов на предприятия компании, меры социальной поддержки для выпускников вузов. Так, на первой стадии (стажировка) молодой специалист в течение всего периода получает 30 000 рублей. Перспективным выпускникам, работающим на заводе «Ника», компания в течение двух лет оплачивает съем жилья либо предоставляет собственный жилой фонд. В п. Пятницком для сотрудников предприятия построен многоквартирный дом со льготной стоимостью жилья.

     

Кроме того работники завода имеют полисы добровольного медицинского страхования (по 5 000 рублей). Таким образом работодатель покрывает в рамках вышеуказанной суммы затраты на приобретение лекарственных препаратов и лечение сотрудников. Оказывается также помощь для прохождения сотрудниками санаторно-курортного лечения. На предприятии персонал питается бесплатно, организована доставка сотрудников с близлежащих населенных пунктов на завод корпоративным транспортом.

Руководство компании уделяет также внимание развитию персонала. Регулярно проводятся слеты перспективных сотрудников «Русагро» со всей России – от Приморья до Центрального Черноземья, проводятся тренинги и корпоративное обучение по реализации предлагаемых проектов, наиболее активным выплачиваются премии и ценные призы. Развивается институт наставничества. Константин Кошман является одним из самых успешных наставников завода «Ника». В «Русагро» активно реализуется программа бережливого производства «Эверест», проводятся курсы повышения квалификации для сотрудников и т.д.

     

Во время проведения круглого стола директор предприятия Андрей Николаевич Шаманов встретился с будущими инженерами и пригласил их проходить практику и трудоустраиваться в компанию. При этом было отмечено, что сахарное бизнес-направление компании «Русагро» испытывает потребность в высококвалифицированных инженерах.

На данный момент помимо механиков предприятие готово принять на работу выпускников по направлениям «Управление качеством», «Электроэнергетика», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Автоматизированные системами управления производством». Данная информация особо актуальна в преддверии выпуска студентов.

     

В итоге отметим, что подобные мероприятия наилучшим образом знакомят будущих выпускников с производственным процессом, дают возможность пообщаться со специалистами-практиками и «Успешными Шуховцами», услышать из первых уст о перспективах трудоустройства, профессионального и карьерного развития молодых специалистов.

Уважаемые студенты и преподаватели! По вопросам организации экскурсии на производственные объекты компаний-партнеров опорного университета Белгородской области просим обращаться в Центр по содействию трудоустройству выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова (каб. 233 Главного учебного корпуса либо по тел. 30-99-64, группа Вконтакте).

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки