Встреча студентов института экономики и менеджмента с представителями Федеральной службы судебных приставов

14 мая 2018 года состоялась презентационная встреча представителей Федеральной службы судебных приставов со студентами 2-3 курсов института экономики и менеджмента. Федеральная служба судебных приставов является федеральным органом исполнительной власти и осуществляет функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности.

Возрождение службы судебных приставов началось с 1997 года, когда были приняты федеральные законы № 118-ФЗ от 21.07.1997 г. «О судебных приставах» и ФЗ № 119-ФЗ от 21.07.1997 г. «Об исполнительном производстве».    Эти законы кардинальным образом изменили систему исполнительного производства в России и явились законодательной основой для организации самостоятельного института судебных приставов.

Применение федеральных законов об исполнительном производстве и о судебных приставах, прежде всего, подтвердило их необходимость и привело к определенным положительным результатам в деле укрепления гарантий защиты прав граждан и организаций в исполнительном производстве.

 

Значительно обновлённое за истёкшее время законодательство Российской Федерации также потребовало корректировки ряда норм Федеральных законов «Об исполнительном производстве» и «О судебных приставах» и внесения изменений в эти законы, поскольку вопросы исполнения судебных и иных актов касаются практически каждого правоприменителя, гражданина и организации, осуществляющих свою деятельность в нашей стране.

Открывая встречу представители службы руководитель УФССП России по Белгородской области Паруйр Марабян Санасарович и заместитель руководителя УФССП России по Белгородской области Поминов Алексей Юрьевич поприветствовали участников мероприятия, подчеркнув, что такие презентации помогают студентам ВУЗа успешно  реализовать свои возможности, а ФССП – найти достойные кадры.

Особое внимание было сконцентрировано на возможности прохождения практики и стажировок студентами. Представители ФССП предложили студентам принять участие в программе отбора и подготовки стажёров для работы в организации. Марабян Санасарович и Алексей Юрьевич рассказали об уровне заработной платы, социальных обязательствах службы перед сотрудниками и стажёрами, формах стимулирования, программах профессионального и творческого развития перспективных сотрудников, а также системе кадрового резерва и перспективах карьерного роста. Многие ребята проявили интерес к возможностям трудоустройства в данной организации и обсудили стороны взаимодействия университета с ФССП.

От научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов на мероприятии присутствовала инженер Денисова Екатерина Михайловна.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки