Экскурсия студентов БГТУ им. В.Г. Шухова на ООО «БЗС «Монокристалл»

 

Общество с ограниченной ответственностью «Белгородский завод сапфиров «Монокристалл» — один из крупнейших мировых производителей синтетического сапфира для высокотехнологичных применений в электронной и оптоэлектронной промышленности. Компания входит в Координационный совет работодателей университета, её представители участвуют в ярмарках вакансий и других профориентационных мероприятиях.

В рамках деятельности Координационного совета работодателей БГТУ им. В.Г. Шухова 19 апреля 2018 г. Центр по трудоустройству выпускников совместно с ООО «БЗС «Монокристалл» организовал экскурсию для студентов старших курсов кафедры «Технология машиностроения» на производственные площадки завода в г. Шебекино Белгородской области. Кафедру «Технология машиностроения» представляли зав. кафедрой, д.т.н., профессор Т.А. Дуюн и ведущие инженеры И.А. Тетерина, В.Е. Минасова и Д.С. Баранов. Центр по трудоустройству выпускников представляли директор Ю.Ю. Буряк и специалист В.М. Новицкая. В ходе многочасового мероприятия наши будущие выпускники ознакомились с особенностями производства, возможностями прохождения практики, перспективами трудоустройства и карьерного роста на данном предприятии.

Программа экскурсии включала в себя: встречу с генеральным директором Д.А. Петровым, экскурсию на производство синтетических кристаллов и изделий из них, встречу с представителями отдела подбора персонала. «БЗС «Монокристалл» начинал свою историю как ПКФ «Атлас» с 1998 года. Сейчас же «Монокристалл» является основным образующим предприятием бизнес-направления Электронные материалы и компоненты ОАО «Концерн Энергомера». «Монокристалл» специализируется: на выращивании и обработке монокристаллического сапфира, который, благодаря своим механическим, оптическим, диэлектрическим и структурным свойствам, является незаменимым материалом для применения в электронике, оптоэлектронике, оптике, точной механике, приборостроении и лазерной технике; на разработке и производстве паст для металлизации солнечных элементов, являющихся одним из наиболее перспективных сегментов рынка возобновляемых источников энергии сегодня. Компания особое внимание уделяет уровню профессиональной подготовки сотрудников.

Как выше отмечалось, основной задачей мероприятия являлось содействие молодым специалистам в поиске мест прохождения производственной и преддипломной практики с возможностью последующего трудоустройства. По итогам встречи студенты БГТУ им. В.Г. Шухова смогли задать все интересующие их вопросы и обсудить с представителями компании возможности дальнейшего трудоустройства на ООО «БЗС «Монокристалл», узнали об актуальных вакансиях и о возможностях прохождения практики.

Уважаемые студенты, по вопросам проведения экскурсий на предприятия региона обращайтесь в Центр по трудоустройству выпускников нашего университета (233 каб. Главного учебного корпуса, либо по тел. 30-99-64).

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки