Ярмарка вакансий в ИЭИТУС

13 марта 2018 г. в БГТУ им. В.Г. Шухова прошла очередная ярмарка вакансий. На этот раз её главными героями стали студенты института энергетики, информационных технологий и управляющих систем. В современное время бурного развития информационных технологий требуются молодые, креативные специалисты. На данную ярмарку пришли представители тринадцати различных компаний выразивших заинтересованность в пополнении своего кадрового состава: ООО «ФИТ», ПАО «МРСК-Центра» - «Белгородэнерго», ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ», филиал ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация», Белгородский абразивный завод, ООО НПФ «Белагроспецмаш», Пункт отбора на военную службу по контракту (2-го разряда) по Белгородской области, ФБУ «Белгородский ЦСМ», Компания Мotiware, Группа компаний «Зеленая Долина», Управление федеральной службы безопасности Белгородской области и др.

Успехов в профессиональной реализации ребятам пожелал директор института энергетики, информационных технологий и управляющих систем Александр Владимирович Белоусов и обратился к студентам с призывом быть инициативными и идти в ногу со временем, а так же поставил перед студентами чёткую задачу – обратить внимание на те функции, которые входят в обязанности для требуемых сотрудников в каждой из компаний.

Обращаясь к студентам, директор РНМЦ ПАТС Юрий Юрьевич Буряк отметил важность трудоустройства выпускников для нашего университета. И акцентировал внимание студентов на том, что помочь им в этом вопросе смогут не только в центре профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов, но и автоматизированная система трудоустройства выпускников – Scillbook. Перечень предлагаемых вакансий в ней можно отслеживать через личный кабинет.

А затем слово было предоставлено потенциальным работодателям – представителям ведущих предприятий Белгорода и Белгородской области.

Затем представители предприятий провели презентации, показали небольшие видеоролики, рассказали о специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов, познакомили с требованиями, которые предъявляются к соискателям, рассказали о возможности прохождения практик на предприятиях.

По окончании встречи каждый из выпускников получил возможность пообщаться с интересующими их работодателями напрямую.

РНМЦ ПАТС сотрудничает с каждой выпускающей кафедрой, и оказывает помощь всем выпускникам. Выпускники могут не только получить профессиональную консультацию, составить резюме, но и получить информацию по имеющимся вакансиям.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки