14 декабря 2017 года состоялся Круглый стол «Опорные университеты России и развитие рынка труда креативных индустрий».

Данное мероприятие было организованно сотрудниками Регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (НМЦ ПАТС).

Ведущей выступила Аржанова Ирина Вадимовна, исполнительный директор НФПК. В круглом столе приняли участие более 20 представителей межвузовского форума «Опорные университеты - драйверы развития регионов». Участники обсудили следующие вопросы;

• приоритетные направления социального развития и создания комфортной среды обитания;
  • федеральная повестка развития креативных технологий;
  • развитие креативных индустрий в создании комфортной среды обитания как часть заявленной стратегии развития российских регионов;

программы развития опорных университетов по взаимодействию с регионом: место и формы взаимодействия по развитию креативных индустрий, формированию комфортной и качественной среды для развития человеческого потенциала.