Студенты БГТУ им. В.Г. Шухова посетили Завод «ЗМС-Технолоджи»

16 ноября 2017 года Региональный научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (РНМЦ ПАТС) совместно с ООО «ГК Агро-Белогорье» организовали экскурсию для студентов на производственные объекты предприятия Завод «ЗМС-Технолоджи». В мероприятии приняли участие студенты 2-4 курсов Института технологического оборудования и машиностроения кафедры «Технология машиностроения». Кафедру «Технология машиностроения» представлял заместитель директора ИТОМ по трудовому воспитанию, зав. лабораторией, доц., к.т.н. Е.М. Жуков, а Региональный научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова представляла документовед В.М. Новицкая.

Для ребят была сформирована большая познавательная программа. Было рассказано об истории завода и основных направлениях деятельности предприятия. Российско-германский завод «ЗМС-Технолоджи» построен в Белгородской области и запущен в январе 2017 года. Проект реализован Группой компаний «Агро-Белогорье» совместно с немецкими компаниями «Big Dutchman» и «Schickling». Основное направление деятельности – производство оборудования для предприятий сельскохозяйственной отрасли. Работа над заказом начинается в собственном конструкторском бюро. Специалисты завода могут изготовить 3D-модели по индивидуальным чертежам, подготовить конструкторскую и технологическую документацию.

Предприятие оснащено современным немецким оборудованием, способным выполнять высокоточные операции с металлом. В станочный парк завода входят отрезные системы и роботизированные сварочные комплексы, установки для лазерной резки и гибки листового металла и труб, автоматизированные системы логистики и перемещения продукции и сырья. В работе «ZMS-TECHNOLOGY» используется обычная и нержавеющая сталь, латунь, алюминий. Оборудование управляется единым программным комплексом. Все станки имеют числовое программное управление и отличаются высокой точностью и скоростью работы.

Максимальный уровень автоматизации позволяет исключать несоответствия конструкторской модели. Контроль качества сопровождает весь технологический процесс - от приёмки сырья до упаковки отгружаемой продукции.

Знакомство с предприятием прошло в несколько этапов. Предварительно был проведён инструктаж для студентов по технике безопасности. Далее всех пригласили на производственную площадку.

По словам студентов, они были приятно удивлены производством. Студентам понравился сам завод. Им было очень приятно пообщаться с работниками предприятия. И будущим молодым специалистам на них, безусловно, нужно равняться.

Сотрудники завода отметили высокий уровень подготовки выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова в рамках прохождения ребятами производственной и преддипломной практик в 2017 г. Напомним, что контакты с представленным предприятием РНМЦ ПАТС установил весной текущего года практически сразу после его открытия.

Уважаемые студенты, по вопросам проведения экскурсий на предприятия региона обращайтесь в Центр по трудоустройству выпускников нашего университета (233 каб. Главного учебного корпуса, либо по тел. 30-99-64).

Новицкая В.М.,
документовед РНМЦ ПАТС

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки