Ярмарка ученических мест в Шебекино

Профессия – это необходимое общественное и неотъемлемое явление нашей жизни. Именно от выбора профессии во многом и зависит будущая жизнь человека.

В целях реализации профориентационных мероприятий «Шебекинский техникум промышленности и транспорта» совместно с Управлением образования администрации Шебекинского района, ОКУ «Шебекинский городской центр занятости населения» 22 сентября 2017 года провели районную ярмарку ученических мест, в которой приняло участие 468 школьников из 27 школ города и района. 

Ярмарка началась с выступлений организаторов мероприятия, которые пожелали собравшимся абитуриентам, как можно раньше определиться с выбором профессии в жизни и не ошибиться. Основной целью ярмарки является оказание консультативной помощи и содействие в выборе профессии и профиля профессионального обучения. Свои студенческие и ученические места предлагали 15 учебных заведений различных уровней профессионального образования. Все дети были поделены на 9 потоков. Каждый класс в назначенное ему время смог пообщаться с представителями всех учебных заведений.

Специалист научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов (НМЦ ПАТС) Е.М. Денисова представила БГТУ им. В.Г. Шухова, ответила учащимся на вопросы об обучении в вузе и перспективах трудоустройства по завершении обучения. Подробно познакомила посетителей ярмарки с деятельностью вуза, направлениями подготовки, по которым они могут продолжить обучение, ознакомила с информацией о правилах приема, о направлениях обучения и специальностях, рассказала о возможности прохождения подготовительных курсов, и об участии в олимпиадах по различным предметам для поступления в вуз. Школьники, студенты, их родители и учителя проявили большой интерес к нашему вузу, к специальностям и направлениям подготовки.

В завершении ярмарки старшеклассники получили множество буклетов и рекламных листов, чтобы подробнее ознакомиться с деятельностью учебного заведения и сделать правильный выбор.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки