Итоги участия БГТУ им. В.Г. Шухова в «Неделе без турникетов»

В период с 17 по 23 апреля 2017 г. Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» впервые участвовал во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Это комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России, популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве, знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.

Куратором участия БГТУ им. В.Г. Шухова являлся Региональный научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов.

В течение вышеуказанного периода около ста студентов нашего университета (специальности «Технология машиностроения», «Стандартизация и метрология», «Управление качеством», «Строительство») побывали на таких предприятиях, как «ЗМС-Технолоджи» ГК «Агро-Белогорье», ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» (посетили первую и вторую производственные площадки) и АО «Борисовский завод мостовых металлоконструций им. В.А. Скляренко».

Для многих студентов это стало первым знакомством со столь масштабными производственными объектами. Требованием времени является развитие с младших курсов прямых контактов будущих специалистов с компаниями-работодателями. Данная акция позволяет решать данную задачу.

 

В ходе мероприятий ребята имели возможность лично ознакомиться с производством, пообщаться со специалистами-практиками, задать руководству предприятий интересующие вопросы о возможности и условиях прохождения практики, перспектив трудоустройства и карьерного роста, уровня заработной платы, социальной поддержки молодых специалистов и т.д.

Выражаем благодарность руководству университета, компаниям-членам Координационного совета работодателей БГТУ им. В.Г. Шухова, выпускающим кафедрам за поддержку участия «шуховцев» во Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Директор РНМЦ ПАТС Ю.Ю. Буряк

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки