Студенты БГТУ им. В.Г. Шухова посетили ЗАО «Сокол-АТС»

Центр по трудоустройству выпускников Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова 22 марта 2017 г. организовал совместно с ЗАО «Сокол-АТС» экскурсию для студентов кафедры «Стандартизация и управление качеством» и кафедры «Технология машиностроения» на производственную площадку ЗАО «Сокол-АТС». Во главе группы от университета присутствовали доцент кафедры СиУК Е.С. Черноситова и доцент кафедры ТМ А.В. Хуртасенко. Центр по трудоустройству специалистов представлял документовед В.М. Новицкая.

Для ребят была сформирована большая познавательная программа. Было рассказано об истории завода и основных направлениях деятельности предприятия. Строительство завода было начато в 1956 году. Сегодня ЗАО «Сокол-АТС» - многопрофильное предприятие, осуществляющее свою деятельность в сфере производства изделий для авиастроения, судостроения, телекоммуникаций, проектирования и изготовления инструмента. Знакомство с предприятием прошло в несколько этапов.

Предварительно был проведён инструктаж для студентов по технике безопасности. Далее всех пригласили на производственную площадку.

По словам студентов, они были приятно удивлены масштабами и культурой производства. Студентам понравился сам завод. Им было очень приятно пообщаться с инженерами и технологами предприятия: многие из них совсем недавно выпустились из нашего университета и уже заняли ведущие должности в ЗАО «Сокол-АТС». И будущим молодым специалистам, на таких выпускников, безусловно, нужно равняться. 

В рамках проекта «Успешный Шуховец» ребята познакомились с выпускниками БГТУ им. В.Г. Шухова, а на данный момент высококвалифицированными специалистами ЗАО «Сокол-АТС». Среди них, исполняющий обязанности начальника бюро управления качеством Вита Денисова. Окончив в 2011 году БГТУ им. В.Г. Шухова, Вита начала свой профессиональный путь с должности специалиста по качеству, а через пять лет стала и.о. нач. бюро УК в ЗАО «Сокол-АТС».

Сотрудники завода отметили высокий уровень подготовки выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова, многие из которых уже сегодня, несмотря на юный возраст, занимают руководящие позиции. Например, выпускник 2014 года Денис Должиков уже работает в должности заместителя главного технолога ЗАО «Сокол-АТС», выпускник 2011 года Роман Нестеренко – исполняющего обязанности начальника технического бюро.

По итогам встречи многие студенты БГТУ им. В.Г. Шухова смогли задать все интересующие их вопросы, узнали об актуальных вакансиях и о возможностях прохождения практики и обсудили с представителями предприятия возможности дальнейшего трудоустройства на заводе ЗАО «Сокол-АТС».

Уважаемые студенты, по вопросам проведения экскурсий на предприятия региона обращайтесь в Центр по трудоустройству выпускников нашего университета (233 каб. Главного учебного корпуса, либо по тел. 30-99-64).

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки