Распределение выпускников кафедры «Менеджмента и внешнеэкономической деятельности»

20 марта 2017 года комиссия по трудоустройству выпускников работала в институте экономики и менеджмента.

От регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов и центра развития карьеры в мероприятии принимали участие директор Ю.Ю. Буряк и документовед В.М. Новицкая. В ходе мероприятия Юрий Юрьевич рассказал о работе центра, возможностях электронных ресурсов НМЦ ПАТС по содействию трудоустройству выпускников, информировал студентов о ситуации на рынке труда. Каждый из выпускников получил соответствующие информационные буклеты.

НМЦ ПАТС сотрудничает с каждой выпускающей кафедрой и оказывает помощь выпускникам. В центре студенты могут не только получить профессиональную консультацию и информацию по имеющимся актуальным вакансиям от работодателей, но также составить резюме.

На этом совместная работа РНМЦ ПАТС, Центра развития карьеры с выпускниками и ответственными за трудоустройство с кафедр не закончится. В рамках деятельности Ассоциации выпускников будет проводиться мониторинг трудоустройства молодых специалистов.

В.М. Новицкая,
документовед НМЦ ПАТС