В тренде –технические специальности

16 февраля состоялась ярмарка вакансий для представителей института энергетики, информационных технологий и управляющих систем. В мероприятии приняли учатсие свыше 20 крупнейших работодателей региона.

Директор  научно-методического Центра профадаптации и трудоустройства специалистов Ю.Ю. Буряк отметил, что нынешняя встреча собрала  внушительное  количество работодателей. А это, по мнению Юрия Юрьевича, говорит о востребованности  специалистов с техническим образованием.  Поэтому  перед  выпускниками  вуза открываются хорошие перспективы для реализации своего потенциала.

Директор ИЭИТУС  А.В. Белоусов  призвал студентов как  можно больше внимания  уделять изучению математики и физики. "Ведь эти дисциплины составляют тренд  времени. И практически у всех успешных менеджеров крупнейших компаний основное образование – именно техническое", - подчеркнул Александр Владимирович.

Специалист по кадрам и молодежной политике  компании "Мираторг" С.А. Карамышева отметила, что все современные предприятия стараются механизировать производство. А, значит, там возникает потребность в  людях, умеющих управлять техникой.  И для них создаются  необходимые условия.

Так, в "Мираторге"  вузовцам предоставляется целый ряд бонусов во время прохождения ими практик и стажировок: от бесплатного питания до доставки к месту работы. Кроме того, ребята обеспечиваются  достойной зарплатой, личным наставником,  информацией для  создания дипломных проектов.

К пополнению кадрового состава  за счет  вузовцев готовы и на старооскольском заводе тракторного электрооборудования.  Для работы  с ними даже создан молодежный Совет.  Благодаря этой структуре, как рассказала представитель предприятия В. Савинкина, начинающие специалисты быстрее адаптируются  в  производственной сфере, включаются в  насыщенную общественную деятельность.

В компании "Русагро" тоже уделяется  большое внимание  выпускникам вузов. Начиная с нынешнего года,  там реализуется  специально разработанная  программа "Будущее – с нами!". Ее основная задача – помочь  приходящей на предприятие молодежи  в  успешном воплощении  имеющихся знаний и навыков.

В ЗАО "Краски КВИЛ" сейчас  трудятся шестеро  студентов БГТУ им. В.Г. Шухова. Технический директор предприятия О.В. Ковалев посоветовал собравшимся на ярмарке обратиться к этим ребятам. И  «из первых уст» узнать всю необходимую информацию об условиях  работы на заводе.

С презентациями своих компаний  выступили также представители ООО "ГК Агро-Белогорье", ГУП Белгородоблпроект, ООО НПФ "Белгродспецмаш", ЗАО "КапиталАгро", филиала ПАО "МРСК-Центра Белгородэнерго" и многих других.

По окончании встречи Ю.Ю. Буряк пожелал ребятам в максимально полном объеме использовать все открывающиеся перед ними перспективы. И уже со студенческой скамьи начинать построение благополучной профессиональной карьеры. Помочь им в этом всегда будут рады в Центре профадаптации и трудоустройства специалистов.

Затем ребята смогли обратиться к работодателям  с вопросами.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки