Результаты VIII Международной заочной научно-практической конференции «СОДЕЙСТВИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ СТАНОВЛЕНИЮ ЛИЧНОСТИ И ТРУДОУСТРОЙСТВУ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ»

В ноябре  2016 г. традиционно в БГТУ им. В.Г. Шухова при содействии Департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области и Координационного совета работодателей университета состоялась VIII международная заочная научно-практическая конференция «Содействие профессиональному становлению личности и трудоустройству молодых специалистов в современных условиях», посвященная 10-летию Регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов.

Её участниками стали  студенты и аспиранты; ученые, руководители и специалисты государственной службы занятости, органов местного самоуправления;  специалисты системы среднего и высшего образования; руководители и сотрудники центров содействия трудоустройству выпускников вузов и ссузов и многие другие.

 Основной целью конференции стал обмен опытом между учебными заведениями, организациями работодателей, негосударственными организациями по направлениям содействия профессиональному становлению личности, развитию компетенций студентов, особенностям трудоустройства выпускников образовательных учреждений в современных условиях. Также внимание авторов привлекли проблемы социальной и трудовой адаптации молодых специалистов, механизмы социального партнерства на рынке труда. В рамках конференции обсуждались меры по снижению напряженности на рынке труда, выработка предложений по корректировке реализуемых программ подготовки кадров и поддержки молодых специалистов на рынке труда.

По результатам прошедшей конференции был издан двухтомный сборник научных трудов, который индексируется в базе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Материалы конференции будут находиться в свободном доступе на сайте http://elibrary.ru и на сайте университета в разделе «Трудоустройство».  Сборники материалов конференции будут разосланы участникам до 10 февраля 2017 г.

Материалы конференции включают в себя 98 статей 127 авторов из многих городов России: Москва, Белгород, Волгоград, Воронеж, Курск, Брянск, Благовещенск, Симферополь, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Семилуки, Горно-Алтайск, Краснодар, Новороссийск,  Каменск-Уральский, Канск, Елец, Вольск,  Белово, Новокузнецк, Строитель, Губкин, Старый Оскол, Дятьково, Шебекино, Грайворон и р.п. Светлый Яр. Также в конференции приняли участие представители Афганистана и Сербии.

 Благодарим всех участников заочной международной научно-практической конференции за активность в проводимом мероприятии и профессионализм. Статьи авторов познавательны и информационно насыщены.

 Желаем нашим коллегам успехов, творческих побед и выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество!  

 

Оргкомитет конференции

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки